В Центре русской культуры прошла встреча волонтеров

В Даугавпилсском центре русской культуры (ЦРК) состоялась встреча добровольцев под девизом: «Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам». Молодые люди собрались в конце прошедшей недели по инициативе Ирины Большаковой – организатора культурных мероприятий ЦРК.

На встречу с волонтерами пришли исполняющая обязанности руководителя Молодежного департамента Даугавпилсского самоуправления  Гунита Ванага, руководитель Даугавпилсского комитета Латвийского молодежного Красного Креста Никита Алексеев и его коллега Алексей Игнатьев. Гости поделились опытом с начинающими волонтерами, рассказали, как держать себя во время публичных выступлений, как преодолевать трудности. В частности, Н. Алексеев провел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а Г. Ванага рассказала о своей работе в качестве волонтера в лагере для детей с особыми потребностями. Воспитанницы фотостудии Skatiens (руководитель Т. Шутова) детско-юношеского центра «Яуниба» Карина Абарович и Эгита Гржибовская сфотографировали происходящее.

И. Большакова сообщила, что в ЦРК проводится большая работа с молодыми ребятами нашего города: «Именно сегодня мы создаем фундамент, от которого дальше будет зависеть сохранение русской культуры, русских обычаев и традиций. В этом году в сотрудничестве с Молодежным департаментом мы организовали «Веселые старты» в Центральном парке. Волонтеры ЦРК впервые приняли участие в молодежном фестивале «Артишок» в этом году».

По словам И. Большаковой, в ЦРК проводятся образовательные встречи для молодых людей, на которых изучаются народные промыслы. Кроме того, здесь готовят юных экскурсоводов по ЦРК.

 

16.12.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Центр русской культуры



Написать комментарий