Гайды Ваболе участвуют в благотворительных акциях

Ежегодно в канун Рождества гайды Вабольской волости навещают одиноких пенсионеров. По информации, которую предоставила руководительница Вабольского 45-го отряда гайд Ингрида Литиня, и в этом году девочки посетили 15 пожилых людей. Дети принесли самостоятельно изготовленные подарки, исполнили рождественские песни и сыграли на флейте.

Кроме того, гайды Ваболе приняли активное участие в благотворительной акции, которую в преддверии зимних праздников проводил клуб деловых женщин «Olivia» – «Чудеса в Рождество – 2015». Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

Девочки из 45 отряда гайд совместно с социальным работником Вабольской волости Валентиной Скринда способствовали сбору пожертвований – подарков для детей-сирот и детей из малообеспеченных, а также приемных семей.

Напомним, что гайдинг возник в Великобритании в начале 20 века. Движение объединяет девочек, девушек и женщин во многих странах мира; его целью является духовное и физическое развитие человека. «Guide» переводится как «проводник».

 

21.12.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://edu.dnd.lv


Написать комментарий