Городские спортивные базы перейдут Даугавпилсскому олимпийскому центру 30

Улдис Пастарс
Улдис Пастарс
22 декабря было созвано внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы, на котором снова был рассмотрен проект решения о заключении договора делегирования с ООО «Даугавпилсский олимпийский центр» (ДОЦ), согласно которому, в частотности, центру передаются городские спортивные базы.

Напомним, что на заседании Финансового комитета 17 декабря после бурной дискуссии и вопросов оппозиционных депутатов решение большинства голосов не получило. Народных избранников не убедили доводы о том, почему базы передаются без конкурса, и действительно ли ДОЦ сможет обслуживать базы эффективнее Управления спорта.

На внеочередном заседании 22 декабря депутатам сообщили, что сейчас проект решения согласован со всеми службами, чётко прописаны нормы закона, приведён их анализ. Также указано, что надзор за исполнением договора делегирования будет осуществят вице-мэр, курирующий сферу спорта, надзор за загруженностью баз - Департамент управления собственностью, надзор за спортивными мероприятиями — Управление спорта, качество указанных в договоре задач будет контролировать Отдел мониторинга общества капитала. Специально созданная комиссия проведёт инвентаризацию баз для их передачи. Управление спорта вместе с ДОЦ проведут необходимые действия для перехода соответствующих сотрудников спортивных баз в ДОЦ. В свою очередь, ДОЦ подготовит и подаст в думу порядок определения стоимости использования без.

На заседание комитета пришёл на этот раз и сам руководитель ДОЦ  Улдис Пастарс. Он выступил с обращением к депутатам, сообщив, что, по его информации, привлечены ресурсы для того, чтобы ситуация с обслуживанием баз не изменилась. Многие депутаты враждебно настроены, многих ввели в заблуждение, отметил У. Пастарс, добавив, что нужно также оценить информацию о нецелесообразном использовании средств самоуправления на обслуживание баз и спорт, в целом. Руководитель ДОЦ посоветовал депутатам очень тщательно взвешивать то, что они говорят, иначе он будет использовать своё право реагировать на высказанные мнения.

После этой поучительной речи У. Пастарс также привёл данные о работе ДОЦ и финансовых показателях. Он не стал отрицать, что оборот ДОЦ в этом году снизится, однако отметил, что у учреждения — положительный поток денег.

У. Пастарс сообщил, что базы можно обжуливать эффективнее за счёт снижения расходов на содержание и за счёт увеличения доходов от предоставления платных услуг. Заработанные средства будут направлять на развитие баз, количество занятий детей спортшколы сохранится, а горожанам предложат новые услуги и мероприятия, заверили депутатов.

При обсуждении решения много вопросов задавала депутат Наталия Петрва. Отвечая на них, У. Пастрас, в частности, отметил, что состояние баз оставляет желать лучшего, поэтому нужно пересмотреть приоритеты при их обслуживании. Также он сообщил, что ремонты баз будут проводится на основании результатов закупочных процедур.

В конце дискуссии мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что решение позволит использовать базы в едином режиме и достичь максимального эффекта. Решение станет шагом для налаживания отношений с Латвийским олимпийским комитетом, что позволит быстрее перейти к продвижению новых проектов.

Против решения проголосовали два депутата от «Согласия»,  Наталия Петрова воздержалась.

22.12.2015 , 18:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

а что наш дурафейка точно снимался в кино Белое сонце пустыни?

Насильников детей, тем более малолетних сирот, опускали и опускают в местах лишения свободы.
Пробитые имеют свою отдельную посуду, живут в обнимку с парашей , а зеки считают , что с ними западло общаться , но так не считают в нашей гордуме.
Странный город , который славится отсутствием брезгливости и Морали.
С пробитым здороваются за руку наши депутаты, пробитый приходит в гордуму и тут прислушиваются к писклявому голосу опущенного...
Наш герой не одинок в городе. Не только "микелисы" . но и валерия конннонова давно в сонме голубых.. В стоматологии целая бригада из голубых , но народец разрешает "пидаркам" копаться во рту. А театр ?
Смрад стоит от заплесневевших задниц и засцанных трусов ритульки - "сестры мордвина"....

Я в шоке человек с такой репутацией назначен на такую должность.. наверняка думали что плебс не догадается а на воре шапка горит..

а что наш дурафейка точно снимался в кино Белое сонце пустыни? чёрному абдуле

Точно. Да так вошёл в роль, что до сих пор мнит себя белогвардейцем.

Телефон мордовской виртуальной конторы "РОГА И КОПЫТА" :
Рекламный отдел: 654-23-450
Редактор: 654-23-450
Студия "Dinaburg Media Group" - 654-23-450
Звонил несколько дней подряд , а в ответ тишина.
Лакей! Зачем вводить людей в заблуждение : какая студия , какой рекламный отдел , какой редактор , если ты давно уже банкрот ?
У тебя Больное самолюбие или врождённая Глупость? Смири гордыню , инородец!

Я в Олимпийский центр ни ногой. Там втихаря выепут и билеты не спросят.
Джакузи теперь называется. Там Шкинч впёр уже по-бепределу клиенту.

а что наш дурафейка точно снимался в кино Белое сонце пустыни? чёрному абдуле

Это правда. Он за кадром там отсасывал у Петрухи.

Это правда. Он за кадром там отсасывал у Петрухи. белогвардеец полковник Татищев

Самарин! Спасибо , что помогаешь делать из сайта помойку.

Не бойся цены на посещение баз установит по типу Олимпийского центра ..Так что даже англичане затылок чешут...

Пи..ец!!!!!

если правильно понимаю: Лачплесису не удалось в этом году прихватизировать ПЖКХ , передать в криминальные руки дауткома, так он украл у города все спортивные базы, ранее специально запущенные и почти уничтоженные Гауком? или тут еще более серьезная схема аферы?

Это просто конец деятельности Исакову, Гауку ,Енбаеву и К. Нужно называть вещи своими именами.Миша, когда уничтожаешь документы по сторонам смотреть нужно :)

Зачем вы целенаправленно загаживаете тему переводя её в русло сайта "Каспаров ру"? помощник депутата

Ты пацан начитался фуеты из россии, а мы тут свои дела решаем. Нишкни.

Это просто конец деятельности Исакову, Гауку ,Енбаеву и К. Нужно называть вещи своими именами.Миша, когда уничтожаешь документы по сторонам смотреть нужно :) ARTUR

и кто теперь правит бал?

Господин Пастэрс пусть наведёт порядок у себя в олимпийском...Когда последний раз красили полы или покрывали лаком?Сииденья пыльные и т. д.Самый бардачный и незагруженный олимпийский в Латвии.Но теперь он быстро решит свои проблемы.Человека более не любящего людей и спорт я вообще не знаю(детей наверное любит)...Чудный наш город!

Базы - только после ремонта.Поэтому по состоянию их Пастарс- солгал.

Базы - только после ремонта.Поэтому по состоянию их Пастарс- солгал. енui

Ну тогда все правильно!
Если все спортивные базы только отремонтированы за счет городского бюджета, то есть за счет налогов горожан в том числе,
то самое время их подарить какому - нибудь уголовнику ( честный человек не подпишется) , чтобы дарящему капал личный гешефт.
В Олимпийском цены на услуги ооочень высокие, дабы те же горожане, на средства которых он выстроен, не шлялись, полы не топтали

Программа Латгальской ( Таутас ) партии в действии!
Дукшинского не обидели ( понесут как и прежде.)
Справедливости ради :
РИТА СТРОДЕ также поступала с городским имуществом во время царствования, Барташевичи прибрали к рукам Резекне

ПРИДЕТ К ВЛАСТИ В Д-СЕ ДРУГАЯ ПАРТИЯ, например ЦС - ТАКЖЕ БУДУТ ГРАБИТЬ

Хочу посетить Олимпийский кто вкурсе тамошнего прейскуранта цен?

"У. Пастарс сообщил, что базы можно обжуливать эффективнее за счёт снижения расходов на содержание и за счёт увеличения доходов от предоставления платных услуг" - ЭТО ПЯТЬ !

У. Пастарс сообщил, что базы можно обжуливать эффективнее!!!!!!!
I eto istina! Korespondent napisal slovo v slovo!!!! Molodec! Ewo 28.12. ne bilo resenija dumi, da i 01.02.16. ewo ne nastupilo, a uvazaemij uze predlagaet vseh detej perevesti na platnoe posewenie zalov... Vot eto razmah! Toli ewo budet.... Prowaj detskij sport, prowaj ljubiteljskij.... Navernoe i ozdoroviteljnuju trassu v lesu zahapaet... Pecatjlo! A tak vsjo horoso nacinalosj.S novim godom! Da, predlagaju perenesti zanjatija na svezij vozduh!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/263887-gorodskie-sportivnye-bazy-pereidut-daugavpilsskomu-olimpiiskomu-tsentru#ixzz3v9S9Rzhz

Написать комментарий