Я. Дукшинский: Передача спортбаз разгрузит Управление спорта 9

Янис Дукшинский
Янис Дукшинский
Как известно, в конце прошлого года Даугавпилсская дума решила заключить с Даугавпилсским олимпийским центром (ДРЦ) договор делегирования, который подразумевает передачу обслуживания баз от Управления спорта ДОЦ.

Сейчас продолжается инвентаризация городских спортивных баз и процесс заключения договоров сотрудников с новым работодателем, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр  Янис Дукшинский.

Для работников спортбаз сохранятся те же условия труда, заверил Я. Дукшинский. Договор делегирования согласован министерством, на этой неделе запланирована встреча с правителем ЛОК для подписания необходимых документов. После того, как будут решены все вопросы с оплатой НДС, ДОЦ начнёт работу в полном объёме. Планируется, что произойдёт это с 21 февраля.

Отвечая на вопрос портала о том, считает ли он, как куратор сферы спорта, что Управление спорта (УС) ранее плохо обслуживало базы, Янис Дукшинский сообщил, что не вся информация по базам сразу доступна, сейчас накопилась информация, предоставленная аудитом. Теперь в думе надеются что ДОЦ будет обслуживать базы более эффективно.

Я. Дукшинский отметил, что у Управления спорта и сейчас, после передачи баз, хватит работы.

«Мы разгрузим УС. Не так просто заниматься и хозяйственными вопросами, и мероприятиями. Много работы с клубами, нужно пересмотреть порядок поддержки спортивных мероприятий. Также ещё впереди реорганизация спортивной школы, работу которой координирует Управление спорта. Остаются и вопросы развития разных видов спорта. Учреждение продолжит отвечать за развитие спорта и здорового образа жизни. Возможно, в ведение УС перейдут новые объекты, например, тот же велопарк на Эспланаде», - сообщил Я. Дукшинский.

20.01.2016 , 11:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Да !!! Очень может быть ,будет лучше.....!!!??? Ведь когда ,всего много,лучше ловить "РЫБУ" не только в бассейне ,но и на футбольном поле ,хоть оно и синтетическое .......А в "БольшоМ" бассейне ,до сих пор нету ,РЕГУЛЯРНО дежурящих "дрошиба"=инструкторов,спасателей ....!!!??? И хорошо ,что ПЕНСИОНЕРЫ=СЕНИОРЫ,падают в обморок ,пока в душе и их спасают медики, а не как в Олимпийском Спасательный СПЕЦНАЗ...Удов и Устинов....А здесь ,КТО? спасет ,если Пенсионэр или любой другой не дружит с головой или с сердцем ...А контракрура мышц и тады ,ОЙ и ПРОКУРАТУРА не будет ,"дурой" ...как я.....И тогда ,пилите ,ШУРА гирю ,ведь она золотая ...но в тюрьме или в УМЕ!

Да !!! Очень может быть ,будет лучше.....!!!??? Ведь когда ,всего много,лучше ловить "РЫБУ" не только в бассейне ,но и на футбольном поле ,хоть оно и синтетическое .......А в "БольшоМ" бассейне ,до сих пор нету ,РЕГУЛЯРНО дежурящих "дрошиба"=инструкторов,спасателей ....!!!??? И хорошо ,что ПЕНСИОНЕРЫ=СЕНИОРЫ,падают в обморок ,пока в душе и их спасают медики, а не как в Олимпийском Спасательный СПЕЦНАЗ...Удов и Устинов....А здесь ,КТО? спасет ,если Пенсионэр или любой другой не дружит с головой или с сердцем ...А контракрура мышц и тады ,ОЙ и ПРОКУРАТУРА не будет ,"дурой" ...как я.....И тогда ,пилите ,ШУРА гирю ,ведь она золотая ...но в тюрьме или в УМЕ! rajtar=ветеран,спорткомплекса,"Строитель"=молодитель....

А "ЛЯГУШАТНИК" ,который у подножия ,ОЛИМПА ЗДОРОВЬЯ ,НАШИХ ДЕТЕЙ ........Уже 6=ШЕСТЬ лет не ДАРБС и Пульциня Пельдешана ведут в Большом ,где приходит МИША выше и толще "крыши" и не может одеть "Спас,бронежилет" ,плачет и уходит ни счем, а со слезами.А в лягушатнике ,ОН бы научился плавать ,оздоровился ...ВЫРОС еще выше крыши ...УЕХАЛ туда, не знаю куда.....Но вернулся бы??? ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ....А? Стыд и позор той и этой думе ,они не думают ,что если не будет ,ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ ....то и не будет кем и от имени кого руководить и останется только руками В О Д И Т Ь ......А? ИЛИ КАК??????

Если "Управление спорта" разгрузится, то следует и разгрузить штат, проведя сокращение.

Мутят пацаны реально.

Katra Jūsu intervijatikai apstiprina to, ka Jums nav pietiekamas kompetences un nepieciešamo rakstura īpašību tik atbildīgam amatam (piem. -atbildība, spēja pieņemt nepopulārus, bet nepieciešamus lēmumus). Savās intervijās Jūs nespējat runāt par problēmu pēc būtības, runājat par abstraktām lietām. Pēc afēras ar remontdarbiem Celtnieka stadionā,Gauks bija nekavējoties jāatstādina no darba līdz izmeklēšanas biegām.Bet tas nenotika.Tas radīja iespēju veikt nepieciešamās darbības ar dokumentiem un slēpt iesējamā nozieguma vai krāpniecības pēdas.

1. После проверки аудита почему Исаков & Co. продолжает работать???
2. Гнать поганой метлой Исакова, алкаша Утинанса, Гаука и половину штата УС (секретарей, тупых юристов и бухгалтеров)
Организацией спорт мероприятий должен заниматься специальный спорт отдел при думе, как в нормальных городах. Оставьте М. Енбаева и пускай набирает команду-поверьте уродцев типа Утинанса, Исакова и Гаука там не будет.
3. Сменить бестолковых руководителей в Ледовом дворце (глупая женщина не на своём месте), в волейбольной школе порядка нет, стадион Строитель (вспомните аудит), повсюду БАРДАК и коррупция.
4. Лачик понимает, что на новых выборах пролетает, поэтому разогнать воров от кормушки при спорте он согласится.

Да, уж очень загружены все работники УПР.СПОРТА! Объём работы у них аж зашкаливает. Какое количество их развелось в Упр.с. Вы хоть знаете ? а В ДОЦ ? Их ещё больше а зарплаты у них мизерные ! не верите, спросите у работников ДОЦ ! СТАРАЮТСЯ ВО ВСЮ БЫТЬ ЗАНЯТЫМИ. Успешной работы на благо города и на новых спортбазах. Пусть стараются на совесть.

Совсем забыл про МАВРа - дайте ему кабинет и ручку, пускай организацией спорт мероприятий занимается Леночке и Лачику на счастье, гонит Исакова & Co, он шухер наводить умеет.

3. Сменить бестолковых руководителей в Ледовом дворце (глупая женщина не на своём месте), . ХЛЕБ

100 % согласен . Этого "руководителя" нужно СРОЧНО убрать с этой должности , пока Ледовый дворец совсем не "развалила", а поставить умного , думающего администратора .

Написать комментарий