Женская борьба: массовость и мастерство

В начале августа приятная весть пришла из сербского города Суботица – там воспитанница Даугавпилсской ДЮСШ Екатерина Ермаленок стала чемпионкой Европы среди кадеток по женской борьбе.

Тренеры чемпионки – Любовь Копылова и Ирина Петрова – отмечают талант и трудолюбие своей воспитанницы. Они также убеждены, что благодаря этому успеху популярность женской брьбы в Даугавпилсе значительно выросла.

Декабрь уходящего года оказался богатым на события. В ДОЦ был организован «Рождественский турнир», в котором участвовали девушки ДЮСШ и представители клуба Victory-1. Также прошли «Веселые старты», на которых все участники получили сладкие подарки, а победительницам в подтягивании на перекладине Светлане Романовской (старшая группа) и Руслане Белоусовой (младшая группа) президент фирмы Maksi-m Андрей Копылов вручил специальные призы – сани.

С 15 по 18 декабря даугавпилсские тренеры провели учебно-тренировочный сбор в г. Минске, где в компании спортсменок из восьми стран наши участницы осваивали азы техники и тактики борьбы на поясах алыш. В заключение 19 декабря прошли международные соревнования по этому виду борьбы – Екатерина Ермаленок и ее тренер Ирина Петрова стали бронзовыми призерами этих соревнований в своих весовых категориях.

25.12.2015 , 08:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий