Пенсионеры Даугавпилса просят думу оплачивать их лечение не только в ДРБ 4

Представители Даугавпилсского объединения пенсионеров обратились в Даугавпилсскую городскую думу с предложением о том, как сделать медицинские услуги более доступными.

Об этом  шла речь  во время встречи председателя городской думы  Яниса Лачплесиса  с пенсионерами, сообщает самоуправление. При некоторых заболеваниях пациентам приходится обращаться за помощью не только в Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ), но и в другие  медицинские учреждения. Зачастую это вызвано объективными причинами – нужных специалистов и оборудования в городе нет. 

Самоуправление на данный момент оплачивает  первые дни пребывания в стационаре только ДРБ, и, как сообщает дума, горожанам приходится в подобных случаях полностью платить пациентский взнос, не говоря о расходах на дорогу. 

 Объединение пенсионеров, а также общество инвалидов  просит поддержать  и тех горожан, которые лечатся за пределами  Даугавпилса.

 Для этого нудно изменить обязывающие правила, которые  регламентируют  поддержку  тех, кто нуждается в медицинских услугах. В понедельник,  11 января,  предложение будет рассмотрено  на заседаниях  комитетов думы.

11.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отдайте медицину в руки зайцева и будет вам счастье . хе - хе.

Так ему теплосети отдали, не жирно ли будет серому, он же маленький.

Кошмар! А чего еще они хотят! Возмущению нет предела! А как быть безработным, мамам, которые в одиночку воспитывают детей, родителям детей-инвалидов, людям, работающим на "минималку". Им вообще медицина практически недоступна.

zacem im dumat o ludah oni dumajut tolkoo sebe pensioneru dobavili 2 euro a sebe 700 i im vse ravno malo nikak nemogut podelit portfel premjera u nih drugie zeludki to cto est pensioner na 200 euro ih tosnit ctobi vaz razorvalo ot delikatezov kotorie nam tolko snatsa

Написать комментарий