Решение думы оплачивать лечение не только в ДРБ — проверка профпригодности врачей 5

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, комментируя решение думы оплачивать лечение пенсионеров не только в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), но и в других учреждениях, сообщил, что теперь местные врачи должны показать своё отношение и профессиональные умения, чтобы пациенты выбирали ДРБ.

Конкуренция пойдёт на пользу и пациентам, и учреждениям, считает  Янис Лачплесис.

Окончательное решение скорректировать правила самоуправления, согласно которым дума теперь будет оплачивать лечение пенсионеров (до 5 дней) не только в ДРБ, но и в других круглосуточных стационарах, принято думой 14 января.

По мнению Я. Лачплесиса, правила станут стимулом для наших врачей работать лучше, чтобы горожане хотели лечиться в Даугавпилсе, а не в Риге.

Как отметил мэр Даугавпилса, основная причина решения помогать пациентам при оплате лечения в других больницах заключается в том, что в ДРБ нет необходимых специалистов. Для того, чтобы привлечь в город медиков, дума оплачивает молодым медикам резидентуру, квартиры, выплачивает стипендии. Результат этих программ хороший, но требует времени, поэтому ситуация изменится в течение 2-3 лет, сообщил Янис Лачплесис.

Согласно предоставленным депутатам данным, ДРБ в этом году остро нуждается в трёх неврологах, трёх отоларингологах, двух онкологах, одном онкологе-гинекологе, трёх офтальмологах и одном челюстно-лицевом хирурге.

На данный момент в думе рассматриваются разные варианты поддержки работы больницы. «Есть три сценария, из них будет выбран один оптимальный. С уверенностью можно сказать, что ДРБ будет работать и оказывать услуги», - сообщил Я. Лачплесис порталу Gorod.lv.

15.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.evening-kazan.ru


Написать комментарий

Ну пишите вы корректно - не лечение , а пациентский взнос ! Это для тех кто не знает - две большие разницы! И если вы думаете, что тем самым осчастливите рижские больницы - вы глубоко ошибаетесь! Им без разницы, кто оплатит взнос за первые 5 дней - пациент, страховка или дума д-пилса. Квоты никто не отменял, и с распростертыми объятьями их там никто не будет ждать. Если бы речь шла об оплате ВСЕЙ стоимости .........

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, сообщил, что теперь местные врачи должны показать своё отношение и профессиональные умения -
мэр настолько оторван от городских проблем, думает, что врачи ЦРБ на сдельной оплате труда?. ПО ФАКТУ , ПО ПРИЕМО- СДАТОЧНОМУ АКТУ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ?

Сказал бы честно мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, комментируя решение думы оплачивать лечение пенсионеров в других учреждениях, что лоббирует интересы нового медицинского центра на Ригас
Кому он принадлежит? Подружке Лене?

Предлагаю также провести проверку профпригодности депутатов думы.

Предлагаю также провести проверку профпригодности депутатов думы. "

Предлагаю также провести проверку профпригодности" коментёров" на саите!!!!!!!!!!!.

Предлагаю также провести проверку профпригодности" коментёров" на саите!!!!!!!!!!!. АТВЕТ

Похвально ваше осознание своей ущербности.
Не беспокойтесь - коллеги проведут анализ ваших комментарий и эпикриз будет озвучен.

Написать комментарий