Украинский миллиардер: ЕС обманул Украину с зоной свободной торговли, европейский рынок так и не открылся 19

Экс-замглавы Администрации президента Украины, советник президента, миллиардер и владелец «Нашей Рябы» Юрий Косюк заявил о том, что зона свободной торговли с ЕС налагает ограничения и обязательства лишь на Украину, а европейские рынки остаются закрытыми для отечественного рынка.

С высказываниями украинского миллиардера в интервью «Голосу Америки» знакомит Политнавигатор.

«Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет. Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками.

Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и в то же время подписан кучу исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая себе Зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины», — сказал Косюк.

Бизнесмен уверен, что Европейский союз обманул Украину.

«Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования. Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту — 16 тысяч тонн.

Ну, плюс к тому еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что свыше этой квоты — пошлина больше 1000 евро за тонну», — объясняет тонкости соглашения с Европой олигарх.

Косюк считает, что столь мизерные квоты для Украины объясняются желанием Европы защитить свой рынок.

«Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины.

Вы представьте: один только наш агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» производит 700 тысяч тонн мяса в год, экспортирует 250 тысяч тонн, а Европа дала для всей Украины беспошлинную квоту на 16 тысяч тонн. Какая свободная торговля, о чем мы говорим?!» — возмущен советник президента Украины.

По информации Косюка, в ближайшие пять лет вопрос об изменении этих квот не будет даже подниматься.


Написать комментарий

Украина - це Европа!!! Слава Украине!!!
А ТАБАЧОК - ВРОЗЬ!!!

Поднимите старые архивы газет или новостей. Там ведь всё то же самое Латвии обещали, когда проводился референдум. Только на рынке европейском мы никому в одно место не упёрлись и там прекрасно осознавали, что для маленькой Латвии с 2-мя лямами населения всё же найдётся какая-то рыночная нишонка и Латвия будет в эйфории от вхождения на европейский рынок. Но при этом есть рынок сбыта - финансовый, потребительский, пусть и не большой, но сбыта. И уж тем более проще своими прибылями прокормить 2 миллиона нахлебников европейскими фондами, чтобы создать видимость развития, которого не было ни при СССР (тоже сидели на дотациях), ни при ЕС (всё развитие вылилось в перепродажу недвижки друг другу). А тут Украина... с её возможностями!!! С африканскими зарплатами... Да ЕС подавится, если Украина войдёт на европейский рынок. Большинство европейских компаний накроется медным тазом. ЕС это прекрасно понимает.

Ну так об этом, майданутым на всю голову украинцам, талдычат все и давно! Выгода только их правящим, но никак не народу. Начинают прозревать, а уже рано...

По другому и не будет. Это было сразу ясно. Хохлы на Молдову посмотрели бы, там все сгнило на корню, на европейский рынок так и не пустили. В Молдове сейчас большие протесты, наелись вдоволь европейской демократии, ну а у хохлов, все в курсе, там жопа.

Хочу заметить.. жопы там весьма и весьма приличные.

Вот к чему приводит кучка дерьма, которая руководит Украиной, страну просто уничтожают и все это замутила америка. Долго теперь придется разгребать, Вот люди попали.

Скакать не пробовали?

Вот к чему приводит кучка дерьма, которая руководит Украиной, страну просто уничтожают и все это замутила америка. Долго теперь придется разгребать, Вот люди попали.

Россия виновата... Америка... Там и без этих двух стран дерьма на сто лет вперёд хватает. Поверьте. Украина получила независимость в то же время, что и Латвия. Украина имела потенциал раз в 5 больше, чем Латвия. Но как-то ВВП на душу населения на момент всей этой украинской неразберихи был в 4 раза ниже (!!!), чем в нищей Латвии. Вот такой парадокс. А ведь тоже утверждали, что в 91-ом Америка ко всему руку приложила. И что наши местные управители бегают в американский обком на консультации. Т.е. нашим по рукам били, чтобы не так нагло разворовывали, а на Украине не били? Давайте меньше верить во всю эту заговорщецкую ерунду. Нет, определённое влияние на что-то всегда есть, тут даже спорить не буду. Но большинство решений принимается на местном уровне. Как в Латвии, так и на Украине. И бедную Украину просто разворовали. До основания разворовали.

евреи всегда были хитрее хохлов.

Так хохлы на майдане вообще на вступление в ЕС рассчитывали. А в итоге даже на рынок ЕС не пустили. Сала Украине, Хероям сала!

Так хохлы на майдане вообще на вступление в ЕС рассчитывали. А в итоге даже на рынок ЕС не пустили. Сала Украине, Хероям сала! москаляка

Ну так им же пообещали,что если они "победят" в своей майданутой революции,то на утро следующего дня у всех будут европейские пенсии и зарплаты.Поэтому старухи и передавали по цепочке булыжники и бросали их в головы "Беркута".Эти дуры поверили,что поубивав тех,кто не скакал они сразу станут европейками.Они даже слушать не хотели,что так не будет никогда.Никогда ЕС не позволит что бы Украина заполонила их рынок,своим салом с чесноком и горилкой.

Во- первых, всё они знали. Явный пример- страны Балтии. Путин сам им говорил, что закроет весь украинский импорт, даже сказал почему. Могли уже репу чесать.
Во- вторых, даже если и прикинулись дебилами, так и читать нужно было, что подписывали.
В- третих, все на много просто. Украина в таком экономическом положении, что уже не подписывать "выгодные" соглашения, приведет к реальному дефолту страны. Так же, как и на рынке с нефтью. Она мала в цене, но если ее не продавать, мировые компании начнуть нести огромные убытки, которые они и так несут.
А в- четвёртых, выход на еврорынок нужен бизнесменам, но не политикам. За определенную плату, они могли подписать все, что угодно. Политики- уроды и ЕС в выйгрыше, страна в ..опе.
Хохлы дохрена чего хотели, а остались с корытом. Придется возвращаться к корням- страну поделят как некогда по истории.

Во первых на западе в развитых странах так же есть политики,выборы,избиратели.И их министрам тоже надо отстаивать интересы свои в том чилсе и производителей мяса и тд.Вот они и делают квоты итд.А пост Советские бизнесменны сразу думают о захвате 10-20 процентов рынка.Такого не будет.Да и что бы занять нишу то надо кого то оттуда выгнать.Уж на ну уровне производства продуктов у любого государства есть много всяких возможностей как противостоять импорту.Да и развитая Польша не захочет что бы Украинцы много эхпортировали бы.

Во- первых, всё они знали. Явный пример- страны Балтии. Путин сам им говорил, что закроет весь украинский импорт, даже сказал почему. Могли уже репу чесать. Во- вторых, даже если и прикинулись дебилами, так и читать нужно было, что подписывали. В- третих, все на много просто. Украина в таком экономическом положении, что уже не подписывать "выгодные" соглашения, приведет к реальному дефолту страны. Так же, как и на рынке с нефтью. Она мала в цене, но если ее не продавать, мировые компании начнуть нести огромные убытки, которые они и так несут. А в- четвёртых, выход на еврорынок нужен бизнесменам, но не политикам. За определенную плату, они могли подписать все, что угодно. Политики- уроды и ЕС в выйгрыше, страна в ..опе. Хохлы дохрена чего хотели, а остались с корытом. Придется возвращаться к корням- страну поделят как некогда по истории. Виктор

Да и без всей этой мишуры понятно.Что Украина нужна только в двух случаях.1-разместить военные базы,что бы "держать Россию в узде",2- ЕС нужен рынок для СБЫТА СВОЕЙ продукции,которой там склады забиты.Людям нужно предоставить работу.а какая может быть работа при забитых до самой крыши складах?Так что украинцы будут колоннами покидать свои рабочие места,пойдут на биржи,а ЕС в это время будет наращивать производство.Всё старьё лежалое в постсоветские страны,а у себя оставят свежак.О,и ещё 3-иностранные компании за бесценок отхватят у Украины самые плодородные земли,ну и так,по-мелочи.Курортные зоны,что нибудь из полезных ископаемых,что там кроме угля есть на Украине?Ещё поляки,румыны.евреи,эти ждут не дождуться.когда им вернут их собственность.Так что самое весёлое ещё впереди.

не открылся ...и не откроется...наивные макаки

Прощай, УкрАина, прощай. Не в силах мы скрывать печаль. Была , ты, житницей большой страны, а стала задницей для всей земли! Надо помнить о том, что политика, это такая штука, которая не знает благодарности! Так что, как бы Параша не исполнял все прихоти "хозяина", плюя на свой народ, Украине не будет хорошо.

Из огня да в полымя.
Интересно, чего они ожидали? Рыночная экономия кусается. Будет Украина жевать канадское сало. Не плач, Юра Косюк, Рябу сменят гигантские ножки Буша. Пора переквалифицироваться, дружок. Европе твои курочки не нужны. Селяви.

Чтобы судить и комментировать динамику международной торговли надо хоть немного о ней знать. Ибо все что написано и особенно прокомментировано - полный идиотизм!

Чтобы судить и комментировать динамику международной торговли надо хоть немного о ней знать. Ибо все что написано и особенно прокомментировано - полный идиотизм! vova

ты это где такое "умное" предложение скопипастил?:)))

Чтобы судить и комментировать динамику международной торговли надо хоть немного о ней знать. Ибо все что написано и особенно прокомментировано - полный идиотизм! vova

Вовик, ты в слове х,,,й делаешь три ошибки. Не напрягайся в голове опилки, сходил бы ты, долбодятел, к врачу, а то так и помрешь Дебилом. Когда, такие как ты, начинают умничать, становится страшно.

Написать комментарий