Латвия обезглавлена – нет ни правительства, ни президента. Страной руководят Страуюма и Мурниеце 17

Спикер Сейма Инара Мурниеце и руководитель Канцелярии президента Гунта Пукиша обсудили здоровье Раймонда Вейониса. И хотя состояние президента Латвии улучшилось, его обязанности пока продолжит исполнять Инара Мурниеце. Об этом новостному порталу Ves(точка)lv сообщили в Канцелярии президента.

Поговорив, Мурниеце и Пукиша пришли к выводу, что работая совместно, Сейм, Кабинет министров и Канцелярия президента смогут разрешить все актуальные проблемы и адекватно реагировать на все происходящие события. А также обеспечат исполнение всех важных для государства дел, которые были запланированы в рабочем графике президента.

Инара Мурниеце исполняет обязанности президента Латвии с 20 января этого года, когда президент попал в больницу. И делать это ей предстоит на протяжении всего времени болезни Раймонда Вейониса, либо до его специального распоряжения. Что прописано в 52 статье Сатверсме.

Однако спикер Сейма переняла не все полномочия президента, а только те, которые не зависят от мнения и воли президента страны. К зависящим от воли президента полномочиям, например, относится провозглашение законов, либо отсрочка в их опубликовании на 2 месяца, если этого просит треть депутатов Сейма.

Напомним, что 13 января Раймонд Вейонис доверил формирование нового правительства представителю Союза «зеленых» и крестьян Марису Кучинскису. А также выразил надежду, что благоразумность политиков и депутатов Сейма позволит сформировать новое правительство в кратчайшие сроки. Для чего необходима поддержка большинства депутатов Сейма.

А пока, до избрания нового правительства, его обязанности будет исполнять старый кабинет министров под руководством Лаймдоты Страуюмы («Единство»).


Написать комментарий

Не смешите мои пятки.Латвией руководят Обама енд компани.

Не смешите мои пятки.Латвией руководят Обама енд компани.

Компанию надо знать поимённо! Обама, Меркель, Олланд!)))

Страной должен руководить только представитель мужского пола.!! Срочно предлагайте варианты. Иначе будем жить под матриархатом.! Неужели у нас в Латвии нет достойных мужчин ? Найдется !

А что интересно,так это то,что коварные русские и злой Путин,почему то не желают захватывать эту обезглавленную курицу.Что,действительно испугались военно-воздушного шара и военно-морского плота Латвии? Или просто неохота разгребать эти Авгиевы конюшни,после правления"самостоятельных" латышей.

Есть президент или нет,ни какой разницы.А вот если дворника не будет все заметят.Кто важнее?

Страной должен руководить только представитель мужского пола.!! Срочно предлагайте варианты. Иначе будем жить под матриархатом.! Неужели у нас в Латвии нет достойных мужчин ? Найдется ! Анна

Раскрой глаза.Чем интересно плох матриархат7 Ты глянь что тут понаправляли патриархатовцы.Президента должен выбирать народ,а не кучка разжиревших и обнаглевших деятелей.

я конечно могу предложить свою кандидатуру......только я латышский не помню

Есть президент или нет,ни какой разницы.А вот если дворника не будет все заметят.Кто важнее? Павел

Уважают больше дворников :)

Когда всадник обезглавлен остается еще лошадь...А ей все равно кого везти....выбора нет

Владимира Ильича на РАСПОНОСИВШИХСЯ нет ,
он бы такой СЧАСТЛИВЫЙ момент не упустил:
эй, согласисты, ГЭЛКСНИНШ, ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО!

Zalka ziteliej Latviji,uhaditie pad Rasiju..ili pad Belarusiju...

r

я конечно могу предложить свою кандидатуру......только я латышский не помню

tupoi ili prosto durak?

Zalka ziteliej Latviji,uhaditie pad Rasiju..ili pad Belarusiju... r Anatolij

uhodji ti, i pobistrei!

Сколько продержимся? Хотя страной правят из вашингтона.....

И что изменилось ?

Пока Америка будет править балом, ничего хорошего не будет. 25 лет независимости, и что? Народ просто сваливает. Еще беженцев силой навязывают, это тоже добром не кончится, да уже началось. Арабы наглые и злые и знают точно кто разбомбил их страны и будут мстить. Молодые и крепкие парни и зачем они толпами идут сюда? Уж точно не работать.

Есть президент или нет,ни какой разницы.А вот если дворника не будет все заметят.Кто важнее? Павел

Взять в руки метлу и лопату может любой, сесть в кресло президента единицы. Разница существенна. Жаль, что вы этого не понимаете.

Написать комментарий