НСЭСМИ начал введение «Латгальской программы электронных медиа» 2

Национальный совет по электронным средствам массовой информации начал введение «Латгальской программы электронных медиа».

Целью программы является усиление инфомативной связи Латгалии в другими Латвийскими районами и гарнатирование того, что жители приграничных районов будут информированы о происходящих в Латвии процессах и международных событиях.

Особое внимание программы уделено содержанию программ местных радиостанций, которые в Латгалии до сих пор является важным источником информации и собирает основательную аудиторию, сказал член правления НСЭСМИ Дайнис Мяртанс. На эти цели в этом году выделено 142 тысячи евро. Часть этой сумму предусматривается для усиления содержания коммреческих радиостанций: новостных, дискуссионных и аналитических программ на латышском, латгальском и русском языках.

В этом году обеспечено финансирование еженедельной программы на ЛТВ1, которая будет проходить на латгальском языке, а так же программ ЛТВ7 на русском языке в Даугавпилсе на местном кабельном телевидении Dautkom TV.

22.01.2016 , 12:25

delfi.lv


Написать комментарий

Рука руку моет, Виенотиба из наших же налогов отдаст деньги Дауткому. Какая у него зрительская аудитория? Только Даугавпилс, и то не весь город. А вся остальная Латгалия? Деньги уйдут в карман Панкевич. Она как лошадка отрабатывает - Даутком противно смотреть, и новости больше не смотрю _ одни и те же лица из Латгальской партии, особенно рыжая Курсите, И все он слуги народа. Не телевидение а рупор одной партии.

A eschje dengi otdadut carjevu I ivanovu,na ih radio.tv24 I retv,latgalskoe radio tozhe tuda zhe...a nekotorim,konechno,luchshe chto bi vsje mestnoe umerlo...naprimer takim kak elksninsh,oni budut veschat s pervogo baltijskogo SVOJU pravdu...a tak ne poluchatsja...est alternativnie istochniki informacii...

Написать комментарий