Калниньш: Российская агрессия на Украине возродила смысл существования НАТО 9

Агрессия России на Украине дала НАТО второе дыхание, возродив смысл существования организации, заявил на внеочередном заседании Сейма руководитель парламентской комиссии по иностранным делам Ояр Эрик Калниньш.

"Иронично, что агрессия России на Украине дала НАТО новое дыхание, возродила смысл организации, и, благодаря Уэльскому саммиту, наделило НАТО новой целеустремленностью и мускулами, особенно - в нашем регионе", - заявил Калниньш.

Вместе с тем, он указал на то, что "пока НАТО становится сильнее против внешних угроз, вызовов все еще много - Евросоюз сталкивается с внутренними и внешними вызовами".

Руководитель внешнеполитической комиссии Сейма подчеркнул - чтобы обезопасить Латвию, нужно одновременно защищать международное пространство, в котором мы находимся.

"А именно - чтобы защитить наше государство, язык и культуру, и избежать внешних угроз, нам нужно работать с нашими союзниками, с которыми связана большая часть национальных интересов Латвии - с Евросоюзом и НАТО. Поэтому в нынешнем году наиболее существенный приоритет латвийской внешней политики - защищать и укреплять эти две организации", - сказал Калниньш.

По его мнению, Латвия не выживет в условиях изоляции, и существование государство возможно лишь в том случае, если Латвия сумеет сотрудничать с большинством государств. Калниньш уверен, что наше государство должно участвовать в решении миграционных проблем, но лишь таким образом, который не угрожает внутреннему спокойствию, безопасности и стабильности Латвии.

"Тот премьер южноевропейской страны, который соглашается послать боевые самолеты в Прибалтику, чтобы в рамках НАТО помочь обезопасить наше воздушное пространство - это тот же премьер, который может обратиться к нам за поддержкой единой стратегии Евросоюза, чтобы облегчить кризис беженцев в его регионе. Будет ли этот премьер готов поддержать Латвию в рамках НАТО, откажишь Латвия помочь ему в вопросе Евросоюза? Чисто по-человечески - я сомневаюсь", - признал политик.


Написать комментарий

Российская агрессия на Украине... Ну и бред! Как говорится, чем бы дитя не тешилось...

Российская агрессия на Украине... Ну и бред! Как говорится, чем бы дитя не тешилось... MDETERM

Старая песня на заданную тему. Текст подготовлен послом пиндостана.

главня цель нато - это защита прибалтийских государств!

Интересно, на какую публику рассчитан этот бред? На местного Дауна вову, тот всему верит. Этой пропаганде люди уже не верят. Давно все все поняли.

Эти сказки уже устарели. Никакой агресии и не было. Вот украинская хунта проявила агрессию по отношению к жителям Донбасса, бомбили города, убивали, вот и пора спросить, а не крышевать тварей.

Ещё один - даун.

Российские оккупационные войска! Боже, я же забыл! Путин же убедил всех, что в окупации Крыма Америка виновата!

Да, надо как то сказать американцам, что они виноваты в оккупации Украины, а то у них российских телеканалов нету...

Российские оккупационные войска! Боже, я же забыл! Путин же убедил всех, что в окупации Крыма Америка виновата! vova

Снова бред. Крымчане сделали свой выбор сами! Или только в Косово или на кровавом Потрошенковском майдане гражданам позволяется высказывать своё мнение? Политика двойных стандартов Запада уже ни для кого не секрет!

Написать комментарий