Свиной грипп нашли у трети заболевших гриппом в Москве – и это не рекорд 1

Москве у 30% заболевших гриппом и ОРВИ был диагностирован свиной грипп.

Однако это еще далеко не самые высокие показатели.

"Учет заболеваемости ОРВИ - вещь сложная, гораздо правильнее говорить о проценте диагноза гриппа, лабораторно подтвержденного. В общей структуре вирусных заболеваний, подтвержденных лабораторно - не более 1%. Внутри диагноза "грипп" H1N1 занимает 25-30% по Москве", - сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Правда.Ру сообщала, что по всей России распространяется эпидемия гриппа A (H1N1), от которого погибли уже сотни человек.

Эпидемия охватывает все новые и новые регионы. Так, в Тамбове все школы и учебные заведения были закрыты на карантин, следом за Тамбовом, карантин был объявлен и на Камчатке.


Написать комментарий

Потому что не всех информируют правильно! Сейчас столько средств, для того, чтоб гриппа не допустить, а некоторые врачи не считают нужным об этом говорить.Выписывают дорогущие лекарства, которые никакого отношения к лечению гриппа не имеют.Нужно просто пить витамины, заниматься спортом, а во время эпидемии гриппа использовать мазь Инфагель, мазать нос, и вирусы не проникают в организм.