Даугавпилсский театр готовит танцевальный спектакль «Поговорим?» 3

daugavpilsteatris.lv
daugavpilsteatris.lv
5 марта в 18:00 состоится премьера иронического танцевального спектакля «Поговорим?», автором идеи которого и хореографом является Ирина Савельева. Впервые в истории Даугавпилсского театра танцевальный спектакль пройдет в экспериментальном зале, и зал изменит возможности исполнителей.

В названной постановке хореограф и танцевальная труппа обращаются к одной из самых актуальных проблем современности – проблеме отношений между людьми. Точнее сказать – отсутствию этих отношений. Чтобы донести до зрителей внутренние поиски героев, творческая команда использует все возможности помещения: действие будет происходить не только на полу, но и на стенах, потолке и даже в шкафу! По словам автора спектакля, «Поговорим?» не простое танцевальное представление, в нем, кроме хореографических па, присутствуют акробатические элементы паркура, и очень важна актерская игра. Прежде всего – идея, и только потом танец. При этом серьезные вопросы, вызванные темой взаимоотношений между людьми, в спектакле окрашены юмором и самоиронией.

Хореограф и автор идеи: Ирина Савельева

Сценограф и художник по костюмам: Эгилс Вилюмовс

Художник по свету: Сергей Васильев

Участники: Михаил Абрамов, Мирослав Блакунов, Марис Бока, Анна Гимбуте, Анна Султанова, Елизавета Петрова, Раймондс Паэгле, Светлана Морозова, Артур Яцкевич

Премьера – 5 марта в 18.00. Ближайший спектакль – 13 марта в 17.00

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (654 26520) и в интернете www.bilesuparadize.lv.

12.02.2016 , 10:45

Gorod.lv

Фото: Фото предоставлено Даугавпилсским театром


Написать комментарий

фотка смешная! они дрались-дрались, а потом решили сойтись в армрестлинге!:)))
если это так, то дебильнее хода не придумать!

Это, типа, "душевные раны"

Это, типа, "душевные раны" гость

режиссёр талантище с большой буквы!:)))))

Написать комментарий