Новые фирмы могут забрать перевозки у Даугавпилсского автобусного парка 8

Даугавпилсский автобусный парк (“Daugavpils autobusu parks”) может лишиться всех или части перевозок, которые осуществляет на данный момент.

В октябре прошлого года заказчик данной услуги, Дирекция автотранспорта, объявила конкурс на автобусные перевозки по маршрутам регионального значения в Латгалии. На условия конкурса поступило две жалобы, дважды условия были скорректированы. 29 января состоялось вскрытие конвертов с предложениями.

Конкурс разделён на 4 части: перевозки в регионе Краслава, Даугавпилс, Прейли и Резекне. Срок действия договора — 54 месяца (4,5 года), за это время перевозчики осуществят поездки общей протяжённостью 5 992 872 км. Примерная стоимость заказа составит от 15 550 000 до 15 833 349 евро.

Так, предоставлять услуги в окрестностях Краславы претендуют SIA “Miks Bus” (предложила цену 0.5480 евро за км), SIA “Sabiedriskais autobuss” (0.6155 евро за км), SIA “Daugavpils autobusu parks” (0.5990 евро за км).

Предоставлять услуги в окрестностях Даугавпилса претендуют: SIA “CCCP” (0.6638 евро за км), SIA “Sabiedriskais autobuss” (0.5461 евро за км), SIA “Daugavpils autobusu parks” и “Dautrans” (средняя стоимость 0.6543 евро за км).

В районе Прейли в конкурсе участвуют SIA “Jēkabpils autobusu parks” и SIA “Sabiedriskais autobuss”, в районе Резекне - SIA “Sabiedriskais autobuss” и AS “Rēzeknes autobusu parks”.

Таким образом, предложенная Даугавпилсским автобусным парком стоимость услуги в районе Краславы и Даугавпилсе — не самая низкая. В связи с этим есть вероятность, что предприятие может не выиграть данный конкурс. Однако, так как победителя, согласно конкурсной документации, будут выбирать, исходя из наиболее хозяйственно выгодного предложения, а не просто учитывая самую низкую цену, шансы, что перевозки останутся у Даугавпилсского автобусного парка всё-таки есть.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия  Сергей Михайлов, дата официального объявления результатов конкурса ещё не определена. Конкурсная комиссия продолжает работу, чтобы оценить все поданные претендентами документы и рассмотреть предложения.

Для справки.

SIA “Miks Bus” зарегистрирована в Даугавпилсе, осуществляла иногородние поездки и предлагает услуги аренды автобусов.

SIA “Sabiedriskais autobuss” (юридический адрес зарегистрирован в Риге) работает на рынке автоперевозок более 10 лет, осуществляет перевозки по Латвии (в частности, в Риге и Курземе) и планирует занять ведущее место на рынке балтийских стран.

SIA “CCCP” зарегистрирована в 2008 году, юридический адрес фирмы значится в Даугавпилсе. Предоставляет сопроводительные услуги при перевозках.

15.02.2016 , 12:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: transit.parovoz.com


Написать комментарий

Ет ЧО? Ценник на билет поднимется?

отдайте перевозки в Dautrans

Что Лачплесис вместе с депутатами творит,нет предела безобразию. Роддом закрывается, закрывается железнодорожная больница, деньги на утепление домов жителям не дали, Автобусный парк закрывается, ПЖКХ отдают литовцам, уборку мусора рижанам и это не конец списка. Вместо того чтобы создавать рабочие места их число стремительно уменьшается, только в Музее самогонки появились новые рабочие места - вот приоритет нынешней думы. Программа латгальской партии в действии!

всё, кабздец!!гипс снимают, клиент уезжает!!!!!!!!! ЛЁЛИК что делать будем !????? Нессы , прорвемся!!!! Я УСТРЭТИЛ ВАС И УСЁ БЫЛОЯ,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!

Жизнь токая да и топливо даром недают. И к вечеру полупустой городской транспорт. Непонимаю почему бы непустить мини бусы. Секономили бы? На всех маршрутах.? Солярисы больше расходуют

Надеюсь будут компостеры. В риге красата люблю новшество. Надеюсь будут у нас . много против но будете давольны. А вот зайчикам непозовидую.

Что Лачплесис вместе с депутатами творит,нет предела безобразию. Роддом закрывается, закрывается железнодорожная больница, деньги на утепление домов жителям не дали, Автобусный парк закрывается, ПЖКХ отдают литовцам, уборку мусора рижанам и это не конец списка. Вместо того чтобы создавать рабочие места их число стремительно уменьшается, только в Музее самогонки появились новые рабочие места - вот приоритет нынешней думы. Программа латгальской партии в действии! !!!

А может всё это делается специально по чьей-нибудь указке, чтобы уничтожить Даугавпилс и его русскоязычное население, которое как кость в горле для Латвии?

Что Лачплесис вместе с депутатами творит,нет предела безобразию. Роддом закрывается, закрывается железнодорожная больница, деньги на утепление домов жителям не дали, Автобусный парк закрывается, ПЖКХ отдают литовцам, уборку мусора рижанам и это не конец списка. Вместо того чтобы создавать рабочие места их число стремительно уменьшается, только в Музее самогонки появились новые рабочие места - вот приоритет нынешней думы. Программа латгальской партии в действии! !!!

Это еще не полный перечень что творит нынешняя дума. При поддержки Лачплесиса и Дзалбе творится беспредел в Управлении социальных дел. Кроме того, что никчемный руководитель Бенита Силиня гнобит работников и клиентов, занимается подделкой документов, там тоже СОКРАЩАЮТСЯ РАБОЧИЕ МЕСТА. Дзалбе с Силиней закрывают Отдел по обслуживанию на дому пенсионеров и инвалидов и передают его в частные руки(читать в свои), чтобы постепенно присваивать имущество одиноких людей. Под сокращение попадают примерно 30 человек. Самогонка к сожалению приоритет у нынешней думы. Согласна, программа Латгальской партии в действии!

Написать комментарий