Винькеле: меня вынуждают покинуть партию 1

Илзе Винькеле,
Илзе Винькеле,
Депутат парламентской фракции «Единства» Илзе Винькеле признала Латвийкому радио, что ощущает давление со стороны правления партии, чтобы она покинула данную политическую силу.

Впрочем, говорит политик, не все в «Единстве» придерживаются такого мнения. И представители так называемой «шестерки либералов», которую ранее лидер «Единства» Солвита Аболтиня сравнила с сепаратистами, остаются едины.

На вопрос, присоединятся ли к ней члены «либерального крыла» в случае, если Винькеле придется покинуть партию, она ответила: «Мы договорились, что будем вместе».

Заявления правлению с требованием исключить Винькеле и Чигане из партии подали нескольких членов «Единства», в числе которых не менее 12 человек из Риги.

В качестве причины в заявлениях указывается многократное игнорирование партийной дисциплины, в частности, на этапе формирования правительства — неафишировавшаяся встреча с тогда еще кандидатом в премьеры Марисом Кучинскисом.

Когда комиссия может прийти к какому-либо заключению, неизвестно.


Написать комментарий

Да им и не привыкать скакать из одной банды в другую! Главное ведь попасть туда, где окажешся ближе к корыту и можно больше хапнуть... Круговорот дерьма в природе.