Вещей много, а надеть нечего 3

Ревизия гардероба Большинству женщин знакома ситуация – шкафы заполнены вещами, а носить нечего. Каждый день приходится одеваться в одно и то же, хотя в шкафу не хватает места для новой одежды. Значит, пришло время провести ревизию. Такие важные мероприятия, как уборка в шкафах и ревизия гардероба, случаются нечасто и происходят, как правило, весной или осенью. Когда приходит время сменить летнюю одежду на теплую куртку и достать толстые свитера или, наоборот, найти сарафан и убрать с глаз подальше ботинки — вот тогда и нужно пересмотреть все свои вещи.

Избавиться от ненужного хлама

До предела заполненный ненужными вещами шкаф производит угнетающее впечатление. Кофточки, давно вышедшие из моды, и брюки, не сходящиеся в талии, не должны заполнять полки – от них нужно избавиться в первую очередь. Если вещь не подходит по размеру, полиняла, растянулась или просто испорчена – сложите в мешок: их потом нужно либо сдать в комиссионку, либо отдать бедным. Если что-то из одежды, вполне пригодное для носки, вы ни разу не надевали в течение года – отложите в отдельную кучку: судьбу этих вещей лучше решать после пересмотра всех остальных. Вполне вероятно, что они обретут новую жизнь в комплекте с чем-то другим.

Рассортировать одежду и аксессуары

Чтобы каждый день выглядеть по-новому, не обязательно еженедельно обновлять содержимое вешалок и полочек. Важно правильно распределить вещи –просто разделить их на группы по предназначению.

Во-первых, одежда для работы и учебы. Это классические костюмы, блузки, юбки, брюки, жакеты и кардиганы. К ним подбираются аксессуары: ремни, сумки, шарфы, украшения. Все эти вещи должны хорошо сочетаться между собой по цвету и фактуре, а также должны быть взаимозаменяемыми. Например, одни и те же брюки должны подходить и к жакету, и к кардигану. Такое сочетание позволит всегда выглядеть немножко по-новому.

Во-вторых, одежда для торжественных случаев. Поход в ресторан или на вечеринку, в театр или на свадьбу подруги требуют особого наряда. Желательно иметь несколько платьев различного фасона, чтобы был выбор в зависимости от ситуации. Частенько выручает универсальный комплект — маленькое черное платье и сумка-клатч.

В-третьих – повседневная одежда. Прогулки на свежем воздухе или по магазинам, поездки за город и в другие места, куда удобно отправиться именно в этих вещах. Они могут быть различными по стилю, но должны между собой компоноваться в единый образ и быть удобными. Повседневную одежду, как и домашнюю, подбирают по своему вкусу. На ее выбор гораздо меньше влияют мода и требования дресс-кода: любые сочетания цвета и фактуры, все, что нравится и хочется носить.

Эти группы одежды нежелательно смешивать между собой. Если по случаю какого-то торжественного случая нужно принарядиться на работу, то не стоит одевать вечернее платье – лучше просто добавить в комплект нарядный шарф.

 Рассортировав вещи таким способом, определите, какую часть гардероба стоит обновить первой. Этот метод работает не только с одеждой, но и с обувью, аксессуарами. Знание того, что, куда и с чем можно одеть, очень экономит время и финансовые средства.

Новые идеи

После такой ревизии в шкафах очень часто обнаруживаются какие-то забытые блузки или водолазки, которые отлично подходят к новым брюкам. Выясняется, что когда-то неудачно купленный жилет отлично вписывается в комплект для работы. Старые вещи в сочетании с новыми очень часто подсказывают интересные стилевые решения. Возникают идеи, как обновить свой гардероб, дополнив его вполне определенным предметом, который будет подходить ко многим другим, уже имеющимся вещам. То, что не носилось и лежало мертвым грузом на полках шкафа, может снова оказаться востребованным.


Написать комментарий

Идея одна:"Все мужики сволочи - надеть нечего."

Идея одна:"Все мужики сволочи - надеть нечего." dutch

Znakomaja situacija?:-) pozvoljte sprositj, vi zenati?

То, что не носилось и лежало мертвым грузом на полках шкафа, может снова оказаться востребованным...именно эти лозунгом руководствуются современные плюшкины...

Написать комментарий