Жителей Латвии предупреждают о телефонных мошенниках 3

Латвийские клиенты операторов мобильной связи стали жертвами телефонных мошенников. Предупреждения о том, что нельзя брать трубку, когда поступает звонок с неизвестного зарубежного номера телефона, пользователи активно размещают в социальных сетях.

В частности жители Латвии отмечают, что получали звонки из Албании, Алжира и Словении.

Как радио Baltkom указали в телекоммуникационной компании Tele2 указали, что на эти номера телефоном не в коем случае нельзя перезванивать.

"Если вы перезвоните мошенникам, с вашего телефона снимутся деньги или придет большой счет за телефонные услуги. Отвечать на эти звонки можно смело, поскольку плата за входящие звонки не осуществляется. Когда нам звонят клиенты и называют те номера, с которых им звонили, мы такие номера блокируем. Также человек сам может добавить в "черный список" нежеланный номер", - пояснили в компании.

Добавим, что мошенники используют и другой прием – с помощью СМС сообщают о, якобы, наследстве, которое владельцу телефона оставил дальний богатый родственник. При этом авторы послания просят перезвонить, чтобы уточнить все обстоятельства счастливого случая. После такого звонка, со счета звонившего снимается весьма внушительная сумма денег.


Написать комментарий

Для лохов.

А ведь мне звонили четыре раза, Хорошо, что не имею привычки перезванивать на чужой номер. Тем более номера незнакомые. Вот такие номера были +355684168830, это вчера звонили, 20-го февраля звонили с такого +366131985019, 19-го был звонок с такого +378786521004, ну и самый первый раз с номера +38649117805. Ребята, если есть среди вас хакеры, то накажите как-нибудь этих мошенников. :)

А мне звонили на вайбер

Написать комментарий