Мелбарде считает беженцев лояльнее иных русскоязычных 17

Беженцы, над приемом которых сейчас работает Латвия, могут быть больше заинтересованы в интеграции, чем «отдельные лица, приехавшие в Латвию после Второй мировой войны», считает министр культуры Даце Мелбарде.

В передаче «900 секунд» на телеканале LNT она подчеркнула, что интеграция — это двунаправленный процесс. С одной стороны, есть обязанности государства и интересы жителей, с другой стороны — мотивация ищущих убежища включиться в жизнь страны, принять ее культуру и традиции.

Министр напомнила, что принят план действий, предусматривающий меры по интеграции иммигрантов

— освоение языка, истории страны, культуры, юридическую, психологическую помощь, помощь в поиске жилья и работы.

Есть много мер по созданию благоприятных условий для беженцев, но важна и самостоятельная мотивация этих людей, сказала министр.


Написать комментарий

мусульмане будут на лиго прыгать с голой опой через костёр и петь хором на празднике песни и танца.:)))

интегрироваться отбивает всякую охоту.

срочно поселить к ней 3 семьи беженцев и там где одни мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассмешила.....

Уважаемая, министр культуры, Вы, наверное, не видели как в Германии в людей, которые беженцам несли одежду и еду, эти же беженцы бросались камнями. Спуститесь с небес и посмотрите: как живут люди в провинции, а то со столицы совсем не видно.

каков министр такая и культура, ни ума ни фантазии одно хорошо в фильмах ужаса без грима сниматься может.

Вот, из- за таких идиотов, Латвия тормозит во внешней (роль там больше символическая) и во внутренней политике, и в экономике, и в социальной сфере. Культуру, телевиденье вообще можно не считать.
Тётенька, война в Сирии заканчивается, пускай возвращаются и отстраивают дома. Але мировые сводки не смотрим, не читаем, "правительство"?
Или вы решили разводить новый вид, преобладающий над русскоязычными- социальные мигранты?
Попробуйте их сейчас выгнать с Европы... Будете отхватывать лояльность по- ближневосточному. Фамильные гены в политике- сила.

За четверть века можно было доказать, всем нелояльным, как хорошо в стране латвийской жить, и почему у вас это не получилось, ваша вина, господа правящие! Итог---сваливают даже те, кто стоял на баррикадах.

Глупая тетя! Да эти беженцы скорее латышей интегрируют в свой чурбанарий! Что за тупые люди: лишь-бы плюнуть в стопрону соседа. А настоящей беды замечать не хотят....

нужно было об этом думать, когда многие тысячи людей лишили гражданства, русский язык стал иностранным. Мадам явно не смотрит новости и понятия не имеет, что вытворяют беженцы во всей Европе. Это русские и неграждане тихо сидят все 25 лет и надеются, что прояснится в голове у правящих латышей, а беженцы себя покажут с первых минут прибывания, если ещё приедут в Латвию. Видимо молва о "счастливой " жизни в Латвии и до беженцев докатилась.

Вот её в и отправить на Новый год с группой арабов попраздновать праздничек (как в Германии)...

Вот её в и отправить на Новый год с группой арабов попраздновать праздничек (как в Германии)... Дмитрий.

арабы водки не пьют!а немцы столько не выпьют!

Так пусть возьмет себе парочку семей, не ? Вот блин русский язык жить то как мешает, ужас.. Скоро хрен пойми на каком языке вокруг говорить будут, но это не столь важно,главное что бы не по-русски. ппц. Все больше и больше понимаю какие у нас министры д*билы, простите...то одна в Китае была и не в курсе ни о чем, то одна пенсионеров передразнивала на пикете, теперь это ЧУДО..нет слов, одни эмоции и те матом.

Приехавших сюда после войны из деревень уже давно в живых нет, а родившихся имено здесь полно и это поляки, белорусы, евреи, литовцы- они и сейчас неграждане - что нарушены их права латвия знает но ничего не делает

А какой интеграции может идти речь?

Клиника.

Лояльность? Интересно. Но предлагаю сначала подумать о личной безопасности. В Швеции, например, прибывшие одиночками дети-беженцы (порой они выглядят старше своих лет, а точнее намного старше,хоть и заявляют возврат не более 18) уже были замешаны неоднократно в сексуальных домогательствах к девушкам в бассейнах , а также в преступлениях связанных с поножовщиной (ученики-беженцы приносят с собой в школу ножи и порой это заканчивается ранениями или смертью шведских учеников). Готова ли Латвия к приему таких "лояльных"? :/

Написать комментарий