Мой дом: старшие домов, ау! 47

Авдеева Нина с ул. Виестура, 25 несколько дней назад поинтересовалась на сайте: «Кто у нас старший по дому? Наверное, такового нет? Или сам старший по дому не знает, что есть такая страничка? А жители нашего дома тоже не в курсе про старшего и портал?»

На что получила точный ответ Линды Гориной (ул. Баускас, 107): «Обратитесь в DDzKSU и узнайте у них, кто у вас старший по дому. У них есть списки».

 «Планирую купить квартиру в вашем доме. Что скажете, друзья? Стоит? Как с отоплением у вас дела? Зимой тепло дома? В каком состоянии вообще дом, кто старший по дому?» – интересуется анонимный пользователь жильем на Страдниеку, 74.

Лина со Спорта, 2 жалуется: «Насколько я понимаю, еще в прошлом году должны были начать разработку проекта. Старший по дому документы готовил. В итоге: ни собрания жильцов, ни реновации. Куда все пропали? Помощь в реновации закончится в 2020 году. Старший по дому вообще хоть иногда читает, что тут пишут?»

Старшие по дому и все остальные его жильцы! Заходите на портал МойДом.LV – место, где можно решить проблемы вашего дома, пообщаться с соседями и узнать много полезной информации. Мы ждем ваших комментариев, идей и предложений – они для нас важны.

 

28.02.2016 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: pozharskiy-dv.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
За все стоящие в дворах ,улицах ,на тротуарах и газонах, у домов, детских площадок , да вообще владельцы машин должны платить тем у кого нет машины за неудобства и нанесенный врнед ! выйти погулять некуда , пройти и бывает войти или выйти из подьезда невозможно ! Депутаты срочно должны принять закон о необратимом наказании владельца машины стоящей на тротуаре , газоне , детской площадке , заграждающей подход к жилищу , к подьезду , к дорожке ! НЕМЕДЛЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ , АРЕСТ НА ПЯТНАДЦАТЬ СУТОК С ОБЩЕСТВЕННЫМИ РАБОТАМИ ! зьюня

хорошо помогает кирпичь в лобовуху ...

чем больше джип и наглее морда в этом джипе тем наглее и похуистски ставитья эта калымага

Будьте добры , скиньте адрес и номерок джипа , много сейчас блатных самозванцев развелось , тряханёшь , а на деле голубь обыкновенный.

Понакупили понимаешь железок старых и хвастаются что они пуп земли в наше время понимаешь транвай главный транспорт был автобус ну и лисапед. А автомобили имели люди состоятельные и состоявшиеся а счас каждый жук и жаба с антомобилем купит понмаешь за 100 ойриков покатается до конца ТО и стоит потом ето ведро с болтами на улице занимая проезжую часть ни скорой ни пожарной прооехать как же ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СВЯТОЕ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. Надо создать городские правила убирать эти железяки за счет владельца.

ЭТО есть нечистая сила чудище самоход зги зараза самодышущий змей горыныч извергающий СО2 и СН

хорошо помогает кирпичь в лобовуху ...

это та лобовуха, за которой у тебя должен был бы быть мозг?

Будьте добры , скиньте адрес и номерок джипа , много сейчас блатных самозванцев развелось , тряханёшь , а на деле голубь обыкновенный. пацан

петух голубю не товарищ.

Понакупили понимаешь железок старых и хвастаются что они пуп земли в наше время понимаешь транвай главный транспорт был автобус ну и лисапед. А автомобили имели люди состоятельные и состоявшиеся а счас каждый жук и жаба с антомобилем купит понмаешь за 100 ойриков покатается до конца ТО и стоит потом ето ведро с болтами на улице занимая проезжую часть ни скорой ни пожарной прооехать как же ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СВЯТОЕ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. Надо создать городские правила убирать эти железяки за счет владельца. совет бабы мани

следите за пожарной безопасностью в своём доме и квартире, а так же следите за своим здоровьем и не надо будет скорую и пожарную вызывать! а то нажрутся суррогата иотключаются с горящей сигаретой, алкши!да и дорога не твоя частная собственность!

в вашей семье нет ни одной машины, одни долги, печалька.

То дерьмо, что под окнами твоего барака ты именуешь машинами?

За все стоящие в дворах ,улицах ,на тротуарах и газонах, у домов, детских площадок , да вообще владельцы машин должны платить тем у кого нет машины за неудобства и нанесенный врнед ! выйти погулять некуда , пройти и бывает войти или выйти из подьезда невозможно ! Депутаты срочно должны принять закон о необратимом наказании владельца машины стоящей на тротуаре , газоне , детской площадке , заграждающей подход к жилищу , к подьезду , к дорожке ! НЕМЕДЛЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ , АРЕСТ НА ПЯТНАДЦАТЬ СУТОК С ОБЩЕСТВЕННЫМИ РАБОТАМИ ! зьюня

НОШАУТ!!!

кстати вопрос с стихийными стоянками автоколымаг тоже в руках старших домов и домкомов ! вместе мы сила и законодательная власть , как решим так и будет ! Срочно создать всегородскую черезвычайную комиссию ВЧК , И ВЫБРАТЬ КОМИСАРОВ -ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ДОВЕРЯЮТ СОСЕДИ ! И ОНА БУДЕТ ДИКТОВАТЬ ГОРОДСКОМУ МАГИСТРАТУ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ !

кстати вопрос с стихийными стоянками автоколымаг тоже в руках старших домов и домкомов ! вместе мы сила и законодательная власть , как решим так и будет ! Срочно создать всегородскую черезвычайную комиссию ВЧК , И ВЫБРАТЬ КОМИСАРОВ -ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ДОВЕРЯЮТ СОСЕДИ ! И ОНА БУДЕТ ДИКТОВАТЬ ГОРОДСКОМУ МАГИСТРАТУ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ ! дуся

Так у меня еще родная - дедовская кожанка и портупея сохриналь ! дождалась родимая !

Так у меня еще родная - дедовская кожанка и портупея сохриналь ! дождалась родимая ! дуся

ЯНИС, РОССИЯ ВНОВЬ ПРОСИТ НАШЕЙ ПОМОЩИ!

МАссовая акция протеста. Жгут покрышки и несогласных.

«Москалiв на ножi!» и «Коммуняку на гiлляку!» — передовой отряд украинской интеллигенции прибыл на Курский вокзал.

Резиновый гость — возвращение Макаревича.

Ходорковский становится императором всея Москвы. Государственная Дума переименовывается в Москвошвею. Признание Америки.

Путина уносят аисты.

Медведев получает статус беженца в ДНР.

Первый закон новой власти об изъятии рубля у населения.

Проблема с пенсиями решена: в каждом доме престарелых шашлыки из колорадов.

Ленина хоронят в холодильнике. В мавзолей рядом с Немцовым кладут вяло сопротивляющегося Горбачева.

Храм Христа Спасителя переименован в клуб им. Искариота.

Снос памятников Пушкина потому, что достал.

Массовая амнистия. За убийство, изнасилование или другое, совершенное из ненависти к Путину, освобождают прямо в зале суда.

Государственным гимном становится песня «@бал я родину такую». Музыка Макаревича, запах Шендеровича.

Живущие за МКАДом объявлены ватой и террористами.

В Москве открыт филиал Бабьего яра под названием «Всё не однозначно». Должность директора на конкурсной основе.

Не обнаружив в Пскове одноимённых десантников, батальон им. Мазепы из установок залпового огня стирает город с лица земли.

Ажеджакова обязуется собственноручно восстановить народное хозяйство и вернуть погибших детей суррогатным способом.

Блокада Ленинграда. Дежурный по стране капо вечерами кричит осаждённым: «Хе-хе! А я предупреждал!»
Рекомендуем: Украина: в Киеве люди собираются на вече по случаю гибели Небесной Сотни


«Иван, сдавайся!» — орут коллеги попавшему в засаду на Мосфильме Охлобыстину.

Будет весна ядреной или ядерной?

ЯНИС, РОССИЯ ВНОВЬ ПРОСИТ НАШЕЙ ПОМОЩИ! МАссовая акция протеста. Жгут покрышки и несогласных. «Москалiв на ножi!» и «Коммуняку на гiлляку!» — передовой отряд украинской интеллигенции прибыл на Курский вокзал. Резиновый гость — возвращение Макаревича. Ходорковский становится императором всея Москвы. Государственная Дума переименовывается в Москвошвею. Признание Америки. Путина уносят аисты. Медведев получает статус беженца в ДНР. Первый закон новой власти об изъятии рубля у населения. Проблема с пенсиями решена: в каждом доме престарелых шашлыки из колорадов. Ленина хоронят в холодильнике. В мавзолей рядом с Немцовым кладут вяло сопротивляющегося Горбачева. Храм Христа Спасителя переименован в клуб им. Искариота. Снос памятников Пушкина потому, что достал. Массовая амнистия. За убийство, изнасилование или другое, совершенное из ненависти к Путину, освобождают прямо в зале суда. Государственным гимном становится песня «@бал я родину такую». Музыка Макаревича, запах Шендеровича. Живущие за МКАДом объявлены ватой и террористами. В Москве открыт филиал Бабьего яра под названием «Всё не однозначно». Должность директора на конкурсной основе. Не обнаружив в Пскове одноимённых десантников, батальон им. Мазепы из установок залпового огня стирает город с лица земли. Ажеджакова обязуется собственноручно восстановить народное хозяйство и вернуть погибших детей суррогатным способом. Блокада Ленинграда. Дежурный по стране капо вечерами кричит осаждённым: «Хе-хе! А я предупреждал!» Рекомендуем: Украина: в Киеве люди собираются на вече по случаю гибели Небесной Сотни «Иван, сдавайся!» — орут коллеги попавшему в засаду на Мосфильме Охлобыстину. Будет весна ядреной или ядерной? Биедрс Петерс

бросай ты курить эту шмаль, так и сгинуть можно не поумнев.

дуська не переусердствуй, так недалеко и в полицию попасть. С каких это пор ты стал Думой управлять.Ты еще туда попади. гость

Не попадёт он в полицию. У него справка есть.

чтоб решить проблемы и вопросы по дому ,их надо решать непосредственно в доме привлекая активнейшую часть владельцев квартир ! ннужен порядочный человек с характером и пониманием дела . нужено составить план задач максимуим и минимум и начинать осуществлять их ( работа с жильцами , мастерами и инжерами и высшим составом ПЖКХ ) в ПЖКХ должен идти постоянный поток писем - как от ст.дома так и от отдельных жителей , по мелким вопросам жильцов надо отправлять в жкх и пусть они там проникныться чувством сопричастности игневом к бюрократии ! я уже шестьнадцать лет выполняю эту почетную общественную должность : работ сделано , много , запланировано еще больше , плата за отопление одна из низких в городе и есть планы как ее сделать еще ниже ! За свою работу не взял и цента , хотя предлогали и даже жильцы соседних домов звали к ним за оплату выполнять эту работу . Но я придерживаюсь такого принципа , только сам хозяен в своей квартире и доме наведет порядок . И собрания жильцов домов нельзя проводить на улицах , тольклько в закрытых помещениях с предявлением докуметов или доверенности завереной нотариусом и предварительной регистрацей , особенно если это косаеться кредитов и больших работ , дуся

все вроде правильно говорите, но умалчиваете, что понятия СТАРШИЙ ДОМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ЗАКОНАХ, НЕ СУЩЕСТВУЮТ НИ ПРАВА, НИ ОБЯЗАННОСТИ ЭТИХ ПЕРСОН,

закон предусматривает избрание ДОВЕРЕННОЙ ПЕРСОНЫ СОБСТВЕННИКОВ, ДВУМЯ ТРЕТЯМИ ГОЛОСОВ СОБСТВЕННИКОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЗЕМЕЛЬНОЙ КНИГИ,
С ОДНОВРЕМЕННЫМ НАДЕЛЕНИЕМ ПРАВ, ОБЯЗАННОСТЕЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ Доверенной персоны СОБСТВЕННИКОВ.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ДОВЕРЕННОЙ ПЕРСОНЕ БЫТЬ СОБСТВЕННИКОМ ОДНОЙ ИЗ КВАРТИР, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО,
ТАК КАК , согласно закона Квартирной собственности, Собственник несет административную, гражданскую и уголовную ответственность перед другими собственниками

Несомненно, доверенная персона должна теоретически и практически быть подготовлена к выполнению своих обязанностей.

Необходимо участвовать в работе обучающих семинаров и конференций для представителей многоквартирных домов, в мероприятиях самоуправления , самостоятельно знакомиться с городскими программами и законами, обращаться к юристам - правозащитникам, делиться своим опытом с другими

Уважение вызывают, те доверенные персоны, которые получают знания энергоуправляющего дома - статус также предусмотренный законом.
Если в вашем доме проживает такой подготовленный активист - ему и заплатить за работу закон позволяет. Не один жалкий лат с квартиры, а адекватно, по часовой, не ниже минималки, из тех средств, что ежемесячно перечисляем на счет бездеятельной
ПЖКХ -
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ СПЕЦИАЛИСТОВ ПЖКХ в вашем доме.
Необходима только добрая воля и доверие соседей.

А что на самом деле?
К сожалению, имеем множество фактов когда, безграмотные, но суперактивные, не собственники , в доме не имеющие прав на организацию собраний, принятие решений, сами себя избирают в так называемые Старшие , на основании фиктивных протоколов, не состоявшихся собраний, еле-еле набирая 51 процент подписей от проживающих в доме арендаторов и собственников квартир,

с единственной задачей: для увеличения собственных доходов, дополнительно приворовывают из накопительных фондов,
и своими юридически необоснованными действиями наносят ущерб всем соседям

кстати вопрос с стихийными стоянками автоколымаг тоже в руках старших домов и домкомов ! вместе мы сила и законодательная власть , как решим так и будет ! Срочно создать всегородскую черезвычайную комиссию ВЧК , И ВЫБРАТЬ КОМИСАРОВ -ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ДОВЕРЯЮТ СОСЕДИ ! И ОНА БУДЕТ ДИКТОВАТЬ ГОРОДСКОМУ МАГИСТРАТУ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ ! дуся

вы, уважаемый, для начала , запросите в самоуправлении, или в Земельной книге, если еврев не жалко, план земельного участка, прилегающего к вашему дому, приватизированного одновременно с квартирами,
представителей соседних домов подбейте на аналогичные действия,
дружно убедитесь в наличии земельного участка, его застроенной и не застроенной площади, границах, и наличии мест парковок, детских площадок, зеленых газонов.
Посчитайте сколько фактически квадратных метров обслуживает ПЖКХ, коммунальщики, как использует город вашу собственность без вашего разрешения для получения прибыли. Например: проходит ли маршрут общественного транспорта по вашей приватизированной земле,

Не исключено, что бурно делите шкуру не убитого медведя - землю самоуправления или соседнего дома

ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕЙ НЕДЕЛИМОЙ СОБСТВЕННОСТИ ( земельного участка) - хотите , забор возводите, хотите перепланировку делайте, ремонтируйте убитые за века дворы и детские площадки, хотите арендную плату с автовладельцев берите в пользу безлошадных
Но! по решению общего собрания и на своей земле

Авдеева Нина с ул. Виестура, 25 поинтересовалась : «Кто у нас старший по дому? и получила не точный ответ Линды Гориной (ул. Баускас, 107): «Обратитесь в DDzKSU и узнайте у них, кто у вас старший по дому. У них есть списки».

Вопрос: А Авдеева Нина или Горина Линда - недееспособные? у них поражение прав и обязанностей собственника квартиры или арендатора?

Закон гласит , что КАЖДЫЙ собственник ОБЯЗАН УЧАСТВОВАТЬ В СОХРАННОСТИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА и КАЖДЫЙ имеет право это делать

Своей инертностью и ленью допустили разруху в подъезды, дворы, в город и в страну

Десятилетиями содержим мафию на своей собственности,
а на замену кодового замка скидываемся центами, на ремонт крыши сотнями, вместо капитальных ремонтов систем тепло, водоснабжения, на тысячи ватируем сырые стены

Все ждем С Т А Р Ш Е ГО.... из Кремля или из Белого дома...,
тупо танцуем на граблях

вопрос автомобилей надо решать ! их слишком много , и чем больше джип и наглее морда в этом джипе тем наглее и похуистски ставитья эта калымага : может и на клумбе и газоне , и детской площадке , перед соседской дверью ! пол города уродов с машинами ,, по ублюдочному ставят машины и по ублюдочному на них ездят ! херовы пупы земли ! посмотришь по телевизору и радуешся ,как тысячи таких цундапов сжигаеться !

И кто же так обидел ? В нашем дворе все ставят свои колымаги и джипы как надо. Не надо радоваться чужому несчастью, а то может к вам вернуться.И не важно есть у вас машина или нет.Херовы пупы земли более уважительно относятся к другим людям, чем вот такие озлобленные люди как вы.

хорошо помогает кирпичь в лобовуху ...

Или вам по черепу

вы, уважаемый, для начала , запросите в самоуправлении, или в Земельной книге, если еврев не жалко, план земельного участка, прилегающего к вашему дому, приватизированного одновременно с квартирами,
==================
если в вашу земельную книгу не внесена какая то площадь перед домом, значит эта земля к вам ни какого отношения не имеет!

Написать комментарий