Обама продлил на год действие антироссийских санкций 14

Президент США подписал указ, продлевающий действие санкций, введенных в отношении России из-за событий на Украине.

Барак Обама, президент США: «Действия и политика, о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов. Поэтому я продлеваю на один год режим санкционного чрезвычайного положения, объявленный указом 13660».

Об этом говорится в распространенных в среду Белым домом документах. Сам указ 13660 был опубликован 6 марта 2014 года, напоминает ТАСС.

Всего в США было выпущено три президентских указа в отношении России из-за событий на Украине: от 16 и 20 марта 2014 года (указы 13661 и 13662) и от 19 декабря того же года (указ 13685). Санкции введены против ряда граждан России, в том числе официальных лиц, а также должностных лиц правительства бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Несмотря на то, что Москва неоднократно заявляла, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе, на Западе связывают отмену антироссийских санкций с выполнением минских соглашений по Украине.

03.03.2016 , 13:15

www.ntv.ru

Фото: www.uznayvse.ru


Написать комментарий

Кто бы сомневался. Мало еще проблем у ЕС.

Америка никогда не знает, куда она направляется,но всегда бъёт рекорды по скорости ТУДА! Тяжело разговаривать с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами!

СЭШЭА могучая и непредсказуемая страна

Америка никогда не знает, куда она направляется,но всегда бъёт рекорды по скорости ТУДА! Тяжело разговаривать с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами! лада

Америка везде сует свой нос, всех учит жить. Только после их демократии разруха и войны.

Блеф , Клинтониха отменит.

что за черный из Эфиопии тут вилез ? а ну пашел в АФРИКУ каров пасти !

ЕС уже до подбородка наелся последствиями санкций:

\\Решение по продлению экономических санкций Евросоюза в отношении России может быть не таким однозначным, как по индивидуальным санкциям, пишет издание Wall Street Journal.

«При том, что уровень насилия на востоке Украины несколько снизился и правительство Киева сталкивается с ростом волнений дома, ряд правительств стран ЕС заявили, что они хотели бы пересмотреть экономические санкции», — пишет газета.

Сообщается, что позднее в марте главы МИД стран ЕС обсудят отношения с Москвой.\\

ТРАМП там наведет порядок , а этого обратно в ЭФИОПИЮ !

Октябрь 2015. Украинцы усиленно копают 3-метровый ров и строят 3-метровый забор для "надежной защиты от России", а Россия тем временем стреляет крылатыми ракетами по ИГИЛу на 1500 км через Иран.

а Россия тем временем стреляет крылатыми ракетами по ИГИЛу на 1500 км через Иран. Да уж!

В Иране они и падают...

В Иране они и падают...

Не отвлекайся! Строй забор! :))

Октябрь 2015. Украинцы усиленно копают 3-метровый ров и строят 3-метровый забор для "надежной защиты от России", а Россия тем временем стреляет крылатыми ракетами по ИГИЛу на 1500 км через Иран. Да уж!

А поляки будут строить забор от укров

Krim vossoedinilsja s Rossiej { i vopros po Krimu - zakrit }j, a eto oznachaet, sto eti sankcii Amerika ne otmenit, nu eto delo Ameriki. Kogda vvodili sankcii protiv Rossii, Rossiju nikto ne sprasival, nu a teper, tem bolle puskaj nosjatsja s eti sankcijami i dumajut - kak ih otmenit!

А поляки будут строить забор от укров

Юнкер сказал, что ближайшие 25 лет Украину в ЕС и в НАТО не возьмут. Зомбо-стадо осталось в жо,,,,е. Вот так кидают людей.

Написать комментарий