Мой дом: Читатели спрашивают, жалуются, благодарят 5

«В последнее время печальная ситуация с горячей водой, – жалуется Юлия с Киегелю, 18 в Калкунах. – Она бывает редко. Даже если долго пропускать – не помогает. На этих выходных была еле-еле теплая. Полотенцесушитель также холодный. Куда обращаться?»

На что был получен ответ от соседки Киры: «Надо звонить в Теплосети. Выяснить ситуацию. Если нужно больше тепла, то согласовать с жильцами».

Телефон Daugavpils Siltumtīkli для разъяснения подобных ситуаций – 654-07547.

Житель Центра (ул. Парадес, 17) с благодарностью рассказывает на сайте о проделанных работах своей обслуживающей организации: «В 2015 году в доме смонтировано современное освещение подъездов, заменены окна, входные двери, отреставрированы тамбурные двери, подъезды очищены от излишних проводов и соединительных коробок, полностью очищен и освещен чердак. И все с хорошим качеством, под управлением ПЖКХ. Благодарность от жильцов!».

Отметим для объективности, что в этом доме очень долго не могли установить входные двери. Конкурс на их установку выиграла компания, не имеющая сертификата. Жильцам повторно пришлось проводить собрание для определения нового подрядчика, и они надолго запомнили эту тянувшуюся эпопею.

«По правилам инспекций, на каком расстоянии от жилых помещений должны парковаться машины и строиться автопарковки?» – спрашивает житель дома на Марияс,10.

Приведем краткий ответ Игоря, самого активного и всезнающего пользователя портала mojdom.lv: «Это оговаривается лишь косвенно, в ключе требований пожарной безопасности: вокруг здания должен быть обеспечен свободный проезд пожарной техники в полосе 5-20 м от здания. Поэтому парковаться можно или вплотную, или подальше, на оборудованной парковке или проезжей части. Но это уже ПДД».

Заходите на портал МойДом.LV – место, где можно решить проблемы вашего дома, пообщаться с соседями и узнать много полезной информации. Мы ждем ваших комментариев, идей и предложений – они для нас важны.

 

06.03.2016 , 10:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Работы в доме Парадес 17 сделаны из накопительного фонда или денег за обслуживание? Какой тариф за обслуживание в этом доме? Какой в этом доме сбор внакопительный фонд?

Кто обслуживает этот дом? За какую сумму вам это удалось сделать? Есть ли у вас старший дома? Не в этом ли доме живёт наш мэр?

За накопительный фонд что хочешь сделают не зевайте и собирайте гроши

в нашем доме такие работы были сделаны 5-6лет назад из накопительного фонда

За обслуживание такие работы никто делать не будет.

Написать комментарий