Балтия будет караулить за Шенгеном 9

Во вторник литовские пограничники в Зарасайском и Рокишкском районах Литвы начнут недельные учения по возобновлению контроля на границе с Латвией. После возобновления контроля граждане всех стран обязаны предъявлять действующий дорожный документ — паспорт или идентификационную карту личности.

Главная цель учений — отработка навыков по возобновлению контроля на внутренней границе шенгенской зоны с Латвией, проверка взаимодействия пограничников с военными подразделениями, а также с пограничным ведомством Латвии, сообщила Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ).

В учениях вместе с литовскими пограничниками будут участвовать и военнослужащие ополчения в составе вооруженных сил Литвы, полиция и сотрудники Службы общественной безопасности.

Во время учений контроль за пересечением границы будет осуществляться на бывших пунктах пограничного пропуска Обяляй и Смелине, которые после вступления Литвы и Латвии в шенгенскую зону перестали действовать в декабре 2007 года. На этих пунктах в течение всей недели выборочно будет проводиться проверка прибывающих в Литву лиц, транспортных средств и ввозимых вещей.

Пограничники также будут проводить проверку на действовавших на границе с Латвией пунктах упрощенного пограничного пропуска Тильже, Стяльмуже, Юодупе и Сувайнишкис.

14-15 марта литовские пограничники в сотрудничестве с коллегами в Латвии также будут выборочно проверять документы выезжающих из Литвы лиц — по факторам риска, которые не раскрываются.

Входящие в шенгенское пространство государства отменили контроль на своих внутренних границах, однако каждая страна может временно его возобновить, когда необходимо принять меры безопасности с целью эффективного предотвращения серьезных нарушений внутренней безопасности и общественного порядка.

После вхождения Литвы в шенгенское пространство постоянные проверки пересекающих границу лиц на границе с Польшей и Латвией не проводятся. Однако литовские пограничники должны быть всегда готовы возобновить контроль над внутренними границами, а также проверять в таком случае лиц, которые следуют через границу не только по суше, но и внутренними шенгенскими рейсами через аэропорты или морские порты.

Последний раз похожие учения по возобновлению пограничного контроля литовские пограничники провели в середине ноябре прошлого года на внутренней шенгенской границе с Польшей.


Написать комментарий

Да,Шенгенская зона превратилась-в Зону.

V lihije 90 vozili smotki na Polskije bazari..s sodraganije cto to vspominajetsa Litovskij kantrol i objem neskoncajemih paborov na toj granice...

Ая завтра хотел съездить в Засарай

Да,Шенгенская зона превратилась-в Зону. Янис

не понимаю , чего это у меня двойник временами проявляеться ? и всякую муйню пишет ! если ктото и когото будет охранять то это будут латыши ! наши деды Ленина охраняли , отцы из ваффен сс Нюрнбергский трибунал охраняли , и можем всех от вся поохранять !

Ая завтра хотел съездить в Засарай курт мендельсон латгальский

Ту решил машину убить на дороге в Зарасай, которую "ремонтирует" жопорукий Бендерс? Удачи...

ну вот блин, начало конца евросоюза, а жаль! так всё хорошо начиналось.

ну вот блин, начало конца евросоюза, а жаль! так всё хорошо начиналось. ддаааа

Жадность подвела америкосов.

не понимаю , чего это у меня двойник временами проявляеться ? и всякую муйню пишет ! янис

Кто муйню пишет, это вопрос ещё спорный. И если что, то ты не единственный Янис на свете.

Кто муйню пишет, это вопрос ещё спорный. И если что, то ты не единственный Янис на свете. Янис

ТАК ТЫ КАК НЕБУДЬ ВЫДЕЛИ СЕБЯ !

Написать комментарий