Латвия потребовала от России немедленно освободить Надю Савченко 17

Министерство иностранных дел Латвии заявило, что выражает "строгое порицание" происходящего с украинской летчицей Надей Савченко, отметив, что считает ее пленение похищением, и потребовало немедленно освободить узницу.

Как сообщает BNS, Латвия также назвала незаконным прошедший в России судебный процесс над Савченко, выдвинутые ей обвинения — необоснованными, а пребывание под стражей — противоправным.

Донецкий городской суд Ростовской области 3 марта постановил отложить рассмотрение дела Савченко до 9 марта. По окончании заседания суда Савченко объявила сухую голодовку. Ранее в ходе прений гособвинение потребовало назначить ей наказание в 23 года лишения свободы, а защита — полностью оправдать ее.

По версии обвинения, Савченко, воюя на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", вела корректировку огня по позициям пророссийских сепаратистов, в результате чего погибли два сотрудника ВГТРК. В июле 2014 года она была задержана в РФ "без документов под видом беженки". Защита утверждает, что сепаратисты взяли Савченко в плен на территории Украины, а затем перевезли в Россию.


Написать комментарий

Смешно повторять слова хозяев.

\\Министерство иностранных дел Латвии заявило, что выражает «строгое порицание» происходящего с украинской летчицей Надей Савченко, отметив, что считает ее пленение похищением, и потребовало немедленно освободить узницу.\\

А то что? Латвия предпримет силовое решение?

Не смешите людей. На кухне у себя требуйте.

Как говорил киногерой : А хто ты такой ? И Латвия всунула свои 3 копейки . Савченко убийца и пусть отвечает за своё преступление. Когда Рубикса посадили на нары и только за его убеждения, и что не бросил партбилет, как это сделал Годманис, Элерте и пр. пр. , то тоже никого не слушали. Рубикс людей не убивал и почему сидел в тюрьме столько времени ??? Латвия своих брёвен в глазу не видит, а лезет куда хозяин заставит.

А какое право эти американские шавки чтото имеют право требовать. Пусть вспомнят что у самих делаеться.

\\Министерство иностранных дел Латвии заявило, что выражает «строгое порицание» происходящего с украинской летчицей Надей Савченко, отметив, что считает ее пленение похищением, и потребовало немедленно освободить узницу.\\ А то что? Латвия предпримет силовое решение? \*

а когда судили Кононова за убийство пособников фашистов, то США молчали и латышские судьи вершили свои дела. А теперь кипеш подняли и требуют свободу убийце, которая способствовала убийству журналистов.

Nu vsje poneslos, - budut vizvoljat vtoruju patriotku, posle Timosenki. Zapad nam pomozet

а когда судили Кононова за убийство пособников фашистов, то США молчали и латышские судьи вершили свои дела. А теперь кипеш подняли и требуют свободу убийце, которая способствовала убийству журналистов. фок

kononov bil negodajem - krasnij ubijca!

Перережьте накуй железную дорогу, что бы Россия свои товары не везла по "святой" латвийской земле.

я потребую министерства заняться хлебом насущным и развлечениями , а эти мелочи нас не должны касаться !

kononov bil negodajem - krasnij ubijca!

...а земессарги, спалив заживо захваченных партизан, ангелы.

Чудак пошутил в интернете-срок,убила N человек-на свободу.
Идиотизм.

Молчать.

Пидарас-министр это вся Латаия!
Убийцу Савченко НА ГИДЯКУ!!!

Пидарас-министр это вся Латаия! Убийцу Савченко НА ГИДЯКУ!!!

НА ГИЛЯКУ

Пидарас-министр это вся Латаия! Убийцу Савченко НА ГИДЯКУ!!!

Не обижай их так. Ониж заплачут и к хозяину побегут жаляться. Мне вот только интересно неужели ПБ интересно за деньги защищать такое голуборозовое гавно? Или там тоже такие работают?

...а земессарги, спалив заживо захваченных партизан, ангелы. Бывалый

Кононов рассказал ?

Написать комментарий