МИД РФ: НАТО использует русофобию в Латвии для наращивания своих сил 4

Организация Североатлантического договора (НАТО) использует русофобские тенденции в Латвии для того, чтобы превратить эту страну в зону повышенной активности Альянса и для наращивания его военного присутствия у границ России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, выступая с докладом по проекту обращения Госдумы «К парламентам государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе».

По его словам, Латвия превращается в зону повышенной активности НАТО. Он вспомнил недавние слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, заявившего в четверг, что Альянс в ближайшее время разместит в Латвии больше военных, чем когда бы то ни было.

«То есть, НАТО использует сейчас Латвию и русофобские, антироссийские тенденции, которые постоянно демонстрирует и руководство, и политический класс этой страны, для того, чтобы превратить ее в зону повышенной активности

и в очевидный плацдарм для наращивания военного присутствия НАТО на границе с РФ», - сказал Пушков.

По его словам, ультранационалисты и неонацисты и в Прибалтике, и на Украине являются «самыми активными поборниками активизации НАТО в военном отношении на своих территориях».

«Вынужден констатировать возникновение некоего альянса ультранационалистов и милитаристов, которые стремятся использовать эти ультранационалистические настроения в антироссийских целях», - отметил Пушков.

Госдума в пятницу рассматривает проект обращения к парламентам стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в котором предлагается осудить Латвию за новую попытку реабилитации нацизма - шествие в Риге ветеранов «Ваффен СС». В нем напоминается, что 16 марта в Риге, столице одного из государств Евросоюза, которое «на словах разделяет идеалы, цели и принципы ООН и ОБСЕ, в том числе в сфере борьбы с неонацизмом во всех формах его проявления, состоялось очередное шествие бывших военнослужащих латышских воинских формирований «Ваффен СС», воевавших против антигитлеровской коалиции».

Участниками этих мемориальных мероприятий стали не только бывшие эсэсовцы, но и их «духовные наследники из числа активистов маргинальных неонацистских и националистических партий и движений прибалтийских государств, а также, что вызывает наибольшую тревогу, представители парламентских партий Латвии», обращают внимание авторы проекта обращения.


Написать комментарий

в Риге, столице одного из государств Евросоюза, которое «на словах разделяет идеалы, цели и принципы ООН и ОБСЕ,
__________________________
И кто про это начинает вижжжжьать ? Расеюшка, пославшая на хОй не только эти цели и принципы, но и собственную подпись под ними ? Воистину, свинью за стол, она и ноги на стол...

в Риге, столице одного из государств Евросоюза, которое «на словах разделяет идеалы, цели и принципы ООН и ОБСЕ, __________________________ И кто про это начинает вижжжжьать ? Расеюшка, пославшая на хОй не только эти цели и принципы, но и собственную подпись под ними ? Воистину, свинью за стол, она и ноги на стол... Ъ

Мне вчера во сне приснился Твёрдый Знак.
Он сказал, что я законченный дурак,
Что он не встречал меня дурней,
Раз не смог понять я суть вещей:
Закорючку он на спину прикрепил,
Чтоб никто его за мягкость не корил.

Мне вчера во сне приснился Твёрдый Знак. Он сказал, что я законченный дурак, Что он не встречал меня дурней, Раз не смог понять я суть вещей Леонид Андреев

Всё верно сказал

Чё за пентюх лояльный тут накрапал какую то чепуху про какие то принципы?

Написать комментарий