Польша отказалась принимать мигрантов 6

Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.

Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Миграционный кризис начался в Европе в прошлом году. Его причиной называют многочисленные военные конфликты на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Всего за прошлый год в Евросоюз въехало более миллиона мигрантов.

23.03.2016 , 18:00

www.bbc.com/

Фото: svopi.ru


Написать комментарий

И это правильно! В Латвии тоже пришельцам не рады!

Молодцы поляки! Отстаивают свои интересы, а наше правительство обслуживает интересы хозяев.

Это еще даже не цветочки ! Исламская нечисть являеться катализатором и пробуждает и освобождает европу и ее народы от либерально демократических , извращенцев прикрывающих , непонятных - искаженных прав человека защищающих оков и прострации ! История развиваеться по спирали и эти дурачки исламские не до конца понимают , на какие грабли они скоро нарвуться ! Опыт Европы огромен : крестовые войны , инквизиция ,Ворфоломеевские ночи , иезуиты , революции , миллионные армии , концлагеря и лагеря смерти ! Идеи националсоциализма витают в воздухе ,! Вся история Германии - сплошная война , и я уверен , что в германии возникнет движения от ислама и террора и его носителей , и какие формы эта борьба примет , мы можем только додумываться ! Да и Польша может вытащить саблю из ножен ! Брейвик ПОКАЖЕТЬСЯ НЕВИННЫМ ШАЛУНОМ !

Это еще даже не цветочки ! Исламская нечисть являеться катализатором и пробуждает и освобождает европу и ее народы от либерально демократических , извращенцев прикрывающих , непонятных - искаженных прав человека защищающих оков и прострации ! История развиваеться по спирали и эти дурачки исламские не до конца понимают , на какие грабли они скоро нарвуться ! Опыт Европы огромен : крестовые войны , инквизиция ,Ворфоломеевские ночи , иезуиты , революции , миллионные армии , концлагеря и лагеря смерти ! Идеи националсоциализма витают в воздухе ,! Вся история Германии - сплошная война , и я уверен , что в германии возникнет движения от ислама и террора и его носителей , и какие формы эта борьба примет , мы можем только додумываться ! Да и Польша может вытащить саблю из ножен ! Брейвик ПОКАЖЕТЬСЯ НЕВИННЫМ ШАЛУНОМ ! янис

Эт наврятли, мельчает нынче люд. Да и правительство скорее на сторону игила станет. Почем зря они их сюда позвали, чай знали кого в дом зовут.

Что значит отказалась? Польша в ЕС а на всех членов ЕС в добровольно-принудительном порядке существуют квоты беженцев.

Молодцы поляки! Отстаивают свои интересы, а наше правительство обслуживает интересы хозяев. однако,

Да покрякивают пока Поляки с венграми но их к порядку призовут в итоге.
Вступили в союз будьте добры быть как все,нет никаких польских интересов,а есть интересы ЕС и США.
А самая свободная и независимая страна сейчас в мире которая отстаивает свои интересы это Северная Корея.

Написать комментарий