Официальные данные: ста тысяч жителей в Даугавпилсе больше нет 84

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты поинтересовались у главы города, имеются ли свежие данные о количестве жителей в Даугавпилсе, и какими цифрами оперирует самоуправление при подготовке проектов.

Как сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, Управление по делам гражданства и миграции предоставляет эти данные, исходя из количества задекларированных жителей. Официально в Даугавпилсе - 98 тысяч человек, сообщил мэр города.

Отметим, что на 1 января этого года, по данным Управление по делам гражданства и миграции в Даугавпилсе проживало 95 467 человек. Таким образом, теперь официально подтверждено, что 100 тысяч человек в городе больше нет.

В Даугавпилсском крае на начало года проживало 24 838 жителей, в Риге - 698 529 человек, в городах республиканского значения - 1 111 450 человек. В Латвии всего, по официальным данным, проживает 2 144 763 человек.

24.03.2016 , 15:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 64 комм.
А пошто думские меж собой говорят о цифире в 49000 человек? Пора народу знать правду!!!!!! Крот

Народу нужно в церковь ходить и чтить Закон Божий.

А может кто-нибудь внятно объяснить: сколько жителей должно быть? И зачем? Чтоб "химию" запустить? Кому-то дышать нормальным воздухом надоело? так просто

США также говорят, что земной шарик переполнен (более 6 млрд). А нужно, чтобы остался 1 млрд - всех лишних уничтожить, завода химического волокна быть не должно - всех голодом морить, ЛРЗ закрыть, сахарный завод в Лиепае закрыть - дать Датский сахар, чтобы наши пчелы сдохли - чтобы заграничный мед втюхивать по завышенным ценам, объявить куриный грипп, чтобы завести ножки буша, объявить бешенство коров - скот уничтожить, чтобы прислать людям помощь в ввиде химической говядины. Только дурак не видит разницы - прихватизировать государственное (людское), чтобы в десятки раз повысить цену на электроэнергию, тепло. Люди, не верьте провокаторам, тролям - Игорькам, Ваняткам, и разной шалупони, которые выступают под непонятными псевдонимами (кличками) - особенно комментам на латышском языке на русских сайтах - это старый, саскорузлый замысел прыщей, которые жируют на нашем теле.

не устраивает- пусть выписываються и валят дальше сартиры Английские мыть :)) РПГ

Ой, какой умный РПГ - голимый фуфел. Тут речь идет о том, сколько жителей осталось в Даугавпилсе. А ты вероятно из тех прихлебателей, которые живут за счет других - тебе к Аболтини и Ринкевичу надо - у них все сладко. А от таких как ты, бегут люди - а на их месте нужно, тебе нужно глотку поганую перерезать, чтобы не повадно было кукарекать...

Спасибо лачплесису за наше Счастливое детство Ура!!!! Как этот падла только коньячком хорошим не подавился за геноцид города!!!

Извините, чиновница не могла проговориться, так как не возможно подсчитать количество жителей. Держат нас всех за дураков себе во благо - простой пример - посмотрите на кол-во действующих кафе, которые пустуют. Вспомните времена, когда каждые 50 метров по улице Ригас располагались заведения для отдыха, в которых не было свободного места. По улице Ригас, до 24:00 гуляли толпы отдыхающих. А что сейчас? Пустота. Вдумайся народ - из каждой семьи уехало по два-три, а то и более человека. Если когда-то и было около 100 тыс., то на данное время, от силы 30-40 тысяч осталось. Да, времена,

Под любым именем легко читается ник нечестивца и сквернослова дна городского плебса Губермана.

Пихто в Германии - с беженцами курей (КУР) ощипывает... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Вам перепало куриных потрошков?
И это курей!!! Так замечательно!!! Ментальность брызжет и фонтанирует!!! Стуло отдыхает !

Пихто в Германии - с беженцами курей ощипывает... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Губермашка, твой список известной местечковости растёт в моём нике.

А что тут плохого, если кому не нравится, в перед! Это только последний идиот живет там, где ему не нравится...

Если нет декларации , то и деньги Никто не возьмёт. Другое дело, если ваши 6 человек являются членами семьи. Не лги!

в нашей семье 6 человек

Идиоты. В комментариях ощипывают именно курей, а не кур. Кур будете ощипывать в своих боевых листках имени филонедоуков. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Без дураковБ дебилов и идиотов уже никак?

Хорошо. Будешь моим оруженосцем. Кому то нужно делать черновую работу за не умением делать умственную. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Пока полемика идёт на уровне "сам дурак" с применением уничижительных эпитетов и массой грамматических ошибок, о чем-то серьёзном и серьёзно серьёзным людям говорить не с руки.
Ловите курей и дышите полной грудью.

интересно ....все 98тыс...стали какие то домашние......летом на Ригас....нет никого....мы просто помним как было раньше

Ужасное состояние города и анти-русскую пропаганду в стране влияет на отток населения :)

История имеет свойство повторяться! Население Двинска-Даугавпилса точно также "разбегались" в период между двумя мировыми войнами! Старая поговорка теперь применима ко всем живущим(жившим) в Латвии, независимо от национальности:" Родина у латыша Латвия, а могила,- весь мир!"

А где пихто пропал кто знает? шаболда

Разбогател и зазнался.

Ну гады добились своего скоро вся Латвия передохнит

Молодцы Американцы! Своё дело делают. Так весь Мир по прутикам и разламывают. А вы, сограждане Даугавпилчане, зря друг на друга лаете.

Лично я знаю человек 10 которые , как бы Даугавпилчане, но живут и работают за рубежом - сюда не собираются возвращаться. О количестве реального населения нужно судить по местным кабака и злачным места.. В Талере людей меньше процентов на 30-40 только последние пару лет. Прага - второй год пустая. В Квинне только на праздники народ собирается. Жопа - люди бегут... Обычно , города в которых тысяч 20 населения, .могут набрать людей на один ночной клуб. У нас набирается на 1.5 клуба.. вот и судите сколько нас осталось... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Тут и кабаки не нужны! Вечером (как стемнеет) гляньте на неосвещённые окна домов. Тысяч 50-60 от силы. Поинтересуйтесь количеством потенциальных избирателей.

Тут и кабаки не нужны! Вечером (как стемнеет) гляньте на неосвещённые окна домов. Тысяч 50-60 от силы. Поинтересуйтесь количеством потенциальных избирателей. zet

Перепись населения велась (личные данные СРАЗУ вводилсь в ноутбук). На следующий день уже можно было опубликовать предварительные результаты. Но, эти данные были настолько удрючающие для "ЭЛИТЫ", что одиннадцать (11) месяцев их "подгоняли" для радужной картинки. Чем меньше жителей, тем меньше евродепутатов. А кормушка то ОГ-ГО.

Откуда взятся рождаемости если нет полноценных семьей,и нет у родителей возможности родить второго и третьего ребёнка.у меня в родне у всех по одному ребёнку так как они не уверенны что смогут вырастить и дать всё необходимое детям.у меня у самой один ребёнок и полностью обеспечить его на зарплату не реально! Думаю как одного выростить и дать образование.

Написать комментарий