В апреле состоится международный конкурс аккордеонистов «Науене 2016» 2

12 – 15 апреля в Центре культуры Даугавпилсского края пройдет XIV Международный конкурс аккордеонистов-солистов «Науене 2016». Об этом информирует директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

В конкурсе примут участие около 250 музыкантов из 89 образовательных учреждений Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Белоруссии, России, Швейцарии, Сербии, Боснии и Герцеговины. В рамках этого крупного музыкального события будут проведены примечательные концерты.

В частности, 11 апреля в 17:00 состоится концерт студента 5 курса Российской академии музыки имени Гнесиных Льва Лаврова. В 2015 году Л. Лавров стал лауреатом конкурса «Кубок мира» (Турку, Финляндия) в категории «Senior classic». Кроме того, 13 апреля в 17:30 пройдет концерт Вильнюсского оркестра аккордеонистов «Consona» (дирижер Ричард Свяцкевичус).

Сообщается, что оценивать выступления конкурсантов будет компетентное международное жюри, лауреатам вручат премии Grand Prix номиналом от 100 до 200 евро.

10.04.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

праарпрпаап

Молодец Сподрис.Рули край.Обширный конкурс с привлечением конкурсантов и по количеству стран и по численности.А у нас кроме белорусов из Витебска больше никого нет.

Написать комментарий