В письме Обаме президент Латвии подтвердил готовность страны увеличить оборонный бюджет 11

Латвия полна решимости выполнить принятые на Уэльсском саммите НАТО решения и увеличить свой оборонный бюджет, доведя его до 2% от ВВП к 2018 году, заявил в письме президенту США Бараку Обаме президент Латвии Раймонд Вейонис.

Он подчеркнул, что намерен лично способствовать расширению сотрудничества между обеими странами.

Вейонис отметил, что Латвия высоко ценит ведущую роль США в укреплении ее оборонных возможностей, долгосрочное присутствие американских сил в Балтийском регионе в соответствии с принципом ротации и регулярное участие в проводимых здесь учениях, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе президента.

«Саммит НАТО в Варшаве должен дать ясный сигнал о способности альянса защитить каждую страну-участницу от угроз 21-го века - в нынешних обстоятельствах и будущем», - написал президент Латвии.

В послании Вейонис также поблагодарил Обаму за пожелания здоровья и добра, добавив, что эта поддержка была очень важна при восстановлении сил и здоровья.


Написать комментарий

Продолжаем работать на Вашингтон.

Закроем оставшиеся больницы и школы, но военный бюджет увеличим.
ПУШКИ ВМЕСТО МАСЛА!!!

Вейонис подчеркнул, что намерен личноЕ способствовать расширению сотрудничества между обеими странами.

ЛИЧНОЕ - ЭТО КАК? ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА?

рапорт хозяину ,что 2% из бюджета нищей страны будет украдено от медицины,от детей и стариков...

Стесняемся спросить после таких жарких поцелуев в баклажанную опу: за счет налогов какой страны, КАКОГО НАРОДА батаник со своими цыганятами как сыр в масле катается, лечится, и смешит мир?

За счет налогоплательщиков- американцев? ну тогда хай треплется И ЦЕЛОВАЮТСЯ!

Народ Латвии такого деятеля не избирал
И Конституция Латвии освободила его от ответственности за всю настоящую и будущую хреновину и ущерб латышскому народу

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

Сначало пенсии обещал увеличить самые маленькие хоть , ведь у инвалидов они 106 евро, детские , пенсии песионерам вначале года????

Сначало пенсии обещал увеличить самые маленькие хоть , ведь у инвалидов они 106 евро, детские , пенсии песионерам вначале года???? п

какие пенсии? я после прошлой индексации не знаю уже, куда деньги складывать!

НЕТ ВОЙНЕ ! СВОБОДУ4 ЛАТВИИ ! МЫ ЗА НЕПРИСОЕДИНЕНИЕ К АГРЕСИВНЫМ БЛОКАМ !

УРА ЯНИСУ! TU ESI ISTAIS LATVIETIS ! UZ PRIEKŠU !

Вейонис! А ты не хочешь эмигрировать в америку к хозяину? Спроси у вайры, там не плохо. Можешь сейм с собой забрать. Или ты думаешь обама тебя защищать станет если что?

Все смотрят на Россию, как Россия, так и мы! Что ж это получается, Россия вооужается семимилными шагами, а мы что, хуже?

мальчик перед папкой держит ответ

Вейонис вот мое письмо тебе! Ты мог войти в историю Латвии как поборник и защитник интересов НАРОДА Латвии. Но ты по своей трусости выбрал для народа путь рабства западу. У тебя был и сейчас еще есть шанс отличиться от всех тех хапуг и марионеток который были до тебя! В историю на века попадают имена смелых и храбрых защитников государства и их славят как героев. Не будь хапугой, или уходи с поста. Совесть и честь еще никто не отменял!

Написать комментарий