Портал Sputnik лишен права использовать домен .lv 4

Российский информационный интернет-портал Sputnik, 12 феваря начавший работу в Латвии, лишен права использовать домен .lv в своем интернет-адресе. Такое решение, как свидетельствует соответствующее письмо, полученное руководством портала, приняло Министерство иностранных дел Латвии.

"Реестр домена верхнего уровня .lv NIC.LV был информирован Министерством иностранных дел Латвии, являющимся ответственным органом в соответствии с регулированием Совета Европейского союза 269/2014 от 17 марта 2014 года об ограничительных мерах в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины (далее - Регулирование), о том, что регистрация домена sputniknews.lv представляет собой нарушение Регулирования и, таким образом, лица, ответственные за данное нарушение могут считаться ответственными в соответствии с Уголовным кодексом Латвийской республики", - сказано в заявлении.

Напомним, портал Sputnik, который ранее запретили регистрировать в Латвии, все же начал свою работу 12 февраля этого года. Сам сайт зарегистрирован в России и модерируется из Москвы, но к работе над его содержанием привлечены журналисты из Латвии. Портал работает на двух языках - русском и латышском.


Написать комментарий

. Сам сайт зарегистрирован в России и модерируется из Москвы, но к работе над его содержанием привлечены журналисты из Латвии.
He журналисты, a "журналисты" !!!

Зарегистрируют домен sputniknewslv.ru и продолжат работу. Выстрел из пушки по воробьям.

Ну, если цензурить то по полной...дорогие властьимушие оградите, пожалуйста, ещё от одного иностранного пропагандистского ресурса - #meduza.io

Зарегистрируют домен sputniknewslv.ru и продолжат работу. Выстрел из пушки по воробьям.

Ржунимагу....

Чуть-чуть не угадал с доменом, но общую тенденцию предугадал: "Сейчас содержание на латышском языке доступно на сайте «sputniknewslv.com"
Только теперь будет следующая проблема. Латвийские власти начнут строчить письма, чтобы у них и домен .com отобрали. Намечается интересная переписка. Всё же домен .ru выглядел предпочтительнее, но спокойнее. Но с .com можно продолжить этот безумный фарс со стороны наших властей. В общем, закинули россияне удочку, ждут поклёвку. Как говорится, ваш ход, господа!

Написать комментарий