США не интересна украинская наводчица – в обмене на Бута и Ярошенко отказано 15

Вашингтон не рассматривает возможность обмена украинки Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве российских журналистов, на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

"Нет, мы не рассматриваем такую возможность", — заявил РИА Новости пресс-секретарь американского посольства в РФ Уильям Стивенс в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию. — США привержены своим обязательствам в рамках международного и национального права по содержанию заключенных. США также обеспечивают необходимый консульский доступ к иностранным заключенным, отбывающим наказание на территории США".

22 марта российский суд приговорил украинскую наводчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима за убийство российских журналистов в Донбассе и за незаконное пересечение границы.

В некоторых СМИ прошла информация о том, что российская сторона предложила Штатам обменять осужденную на группу россиян, в числе которых находящиеся в американских тюрьмах Виктор Бут и Константин Ярошенко.

Российский летчик Константин Ярошенко в 2010 году был доставлен в Америку из Либерии и приговорен к 20 годам заключения по обвинению в контрабанде наркотиков. Бизнесмен Виктор Бут, которого Вашингтон считает одним из крупнейших оружейных баронов в мире, был задержан в Таиланде в 2008 году и экстрадирован в США. Сейчас россиянин отбывает там 25-летний тюремный срок.

Информацию о возможном обмене прокомментировал и адвокат Савченко. По его словам, данных о таких переговорах у него нет, но он будеточень рад, если его подопечная окажется на свободе.

"Хоть на черта ее поменяют, если она окажется дома, — то это успех ", — заявил Марк Фейгин.

Жена Виктора Бута также сообщила журналистам, что ничего не знает о якобы планирующемся обмене.

Здесь стоит отметить, что россиян глубоко трогает вопрос справедливого наказания Савченко. Во всяком случае, как показал опрос ВЦИОМ, большинство наших сограждан (81%), которые знают, с чем связано имя Надежды Савченко, не сомневаются в ее причастности к гибели российских журналистов в Донбассе. Не верят в ее виновность лишь 4%. Выбирая из предложенных определений, респонденты скорее готовы согласиться с тем, что Савченко — крайняя националистка, ненавидящая Россию (45%), нежели солдат, выполнявший свой долг (18%).

Также по данным статистики, каждый второй россиянин (47%) считает, что российский президент не должен как-либо вмешиваться в судьбу обвиняемой после вынесения приговора.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 19-20 марта. В нем приняло участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.


Написать комментарий

Ну на нет и суда нет.Будет 20 лет чалиться герма.

И снова Россия совершила грамотный стратегический ход. Хотите? Да пожалуйста, только пусть ваши хозяева нам наших граждан отдадут. Хозяева отказали. Украине лишний раз показали, что они дешёвая разменная карта в игре двух крупных геополитических игроков.

Ну на нет и суда нет.Будет 20 лет чалиться герма. Пинкертон

не будет, у неё общий режим, а русские заключённые-женщины живут по понятиям и .........сократят ей срок отбывания.

не будет, у неё общий режим, а русские заключённые-женщины живут по понятиям и .........сократят ей срок отбывания.

Или так.

США и Украина уже не интересна, не до нее сечас госдепу. Украина отработанный материал, очередная страна, которую Америка поставила на колени.

Не знаю вины Савченко, потому что не верю не России, не Украине, это одно и тоже, школа лжи 70 летней давности... Но вижу другое, ой как знакомо, ну чисто по российски, "кинула" она своих солдат и офицеров, потому что России они ненужны... Жалко пленных Российских парней, отгребут они сроки на Украине не меньше чем Савченко, и все для того, чтобы угодить амбициям кремлевского шизореника!

Не знаю вины Савченко, потому что не верю не России, не Украине, это одно и тоже, школа лжи 70 летней давности... Но вижу другое, ой как знакомо, ну чисто по российски, "кинула" она своих солдат и офицеров, потому что России они ненужны... Жалко пленных Российских парней, отгребут они сроки на Украине не меньше чем Савченко, и все для того, чтобы угодить амбициям кремлевского шизореника! vova

Эх Вова, мозгов у тебя как у утки, на один перелет. Не знаешь вины Савченко ??? - так и не говори ничего, пустомеля. Если Савченко была бы не виновна, зачем глупую бабу доставлять и показывать на весь мир, как будто она какой-то особый террорист, так необходимый Укропам. Шлепнули бы на месте и концы в воду, чтобы не поднимать ажиотаж.

Не знаю вины Савченко, потому что не верю не России, не Украине, это одно и тоже, школа лжи 70 летней давности... Но вижу другое, ой как знакомо, ну чисто по российски, "кинула" она своих солдат и офицеров, потому что России они ненужны... Жалко пленных Российских парней, отгребут они сроки на Украине не меньше чем Савченко, и все для того, чтобы угодить амбициям кремлевского шизореника! vova

Вовик, новости мировые давно уже поменялись. Вылазь из землянки, война давно кончилась. Ты западные сми полистай, а потом неси Бред.

На сайте два чудика, вова и проста, сопляков с промытыми мозгами не считаю. Полную чушь пишут и считают себя умными.

" Две тысячи двадцатый. Холода. В избушке густо пахнет перегаром. Пригрелись возле печки два хохла, два тощих укра---- молодой и старый. И молвил старый, грустно глядя вдаль, поправив добрый , тёплый ватник на плечах у сына: " А помнишь, сын, у нас была страна? Цветущая страна с названьем Украина! Мы с москалями жили хорошо. Сажали хлеб, сады растили, и любили сало. Горилку дружно тоже пили с москалями, и вместе ели вкусный борщ в обед, но нам всегда всего казалось мало. Хотелось сразу славы, денег и чудес. Манили сладко голубые дали...... И хитрый Бес, с названием ЕС, сыграл умело на любви к халяве ! " Верим в тебя, народ Украины!!!

Вот дура баба! Имеет такую востребованную специальность модельер-конструктор, сидела бы где-нибудь и людям пользу приносила, так нет---славы захотелось, посветиться промеж мужиков, мол, какая я крутая! Теперь будет в женской колонии понты пускать, если ей позволят...

И снова Россия совершила грамотный стратегический ход. Хотите? Да пожалуйста, только пусть ваши хозяева нам наших граждан отдадут. Хозяева отказали. Украине лишний раз показали, что они дешёвая разменная карта в игре двух крупных геополитических игроков.

То что Савченко будут может быть обменивать на почему-то Бута и Ярошенко придумали путинские СМИ, больше никто. По всему миру в тюрьмах сидят сотни граждан России по самым разным делам. Ярошенко - банальный курьер, сидит за своё. Если кто не знает, то произнесение ВСЛУХ фамилии "Бут" влекло за собой банальный расстрел в тех регионах, где присутствовали его интересы. Работал он естественно под крышей сначала КГБ, потом ФСБ или как бишь её теперь... Он сидит не только за своё, но и за чужое. По нему торги будут вестись до самой его смерти. Савченко здесь совершенно не при делах. Она - Украинский офицер, по специальности - штурман-оператор Ми-24, захвачена на территории Украины, обмен может произведён только на захваченных пленных россиян, которые там плачут на камеру. Других на торг пока не выставляли. Охладите пыл в общем.

" Две тысячи двадцатый. Холода. В избушке густо пахнет перегаром. Пригрелись возле печки два хохла, два тощих укра---- молодой и старый. И молвил старый, грустно глядя вдаль, поправив добрый , тёплый ватник на плечах у сына: " А помнишь, сын, у нас была страна? Цветущая страна с названьем Украина! Мы с москалями жили хорошо. Сажали хлеб, сады растили, и любили сало. Горилку дружно тоже пили с москалями, и вместе ели вкусный борщ в обед, но нам всегда всего казалось мало. Хотелось сразу славы, денег и чудес. Манили сладко голубые дали...... И хитрый Бес, с названием ЕС, сыграл умело на любви к халяве ! " Верим в тебя, народ Украины!!! лада

Никогда мы не будем братьями
Даже мертвыми нам не стать ими
Духа нет у вас быть свободными
Нам не стать с вами даже сводными....

Никогда мы не будем братьями Даже мертвыми нам не стать ими Духа нет у вас быть свободными Нам не стать с вами даже сводными....

найух нам такие родственники, они с ес подружились

То что Савченко будут может быть обменивать на почему-то Бута и Ярошенко придумали путинские СМИ, больше никто. По всему миру в тюрьмах сидят сотни граждан России по самым разным делам. Ярошенко - банальный курьер, сидит за своё. Если кто не знает, то произнесение ВСЛУХ фамилии "Бут" влекло за собой банальный расстрел в тех регионах, где присутствовали его интересы. Работал он естественно под крышей сначала КГБ, потом ФСБ или как бишь её теперь... Он сидит не только за своё, но и за чужое. По нему торги будут вестись до самой его смерти. Савченко здесь совершенно не при делах. Она - Украинский офицер, по специальности - штурман-оператор Ми-24, захвачена на территории Украины, обмен может произведён только на захваченных пленных россиян, которые там плачут на камеру. Других на торг пока не выставляли. Охладите пыл в общем. так просто

Савченко здесь не при делах, поэтому будет отбывать наказание в российской женской колонии, и не надо тут дезу пускать, что, якобы, торг устроили ...

Написать комментарий