Возведена первая опора Крымского моста 7

На острове Тузла возвели первую опору моста через Керченский пролив. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщается на сайте стройки.

Для устройства опоры № 173 под автомобильную трассу потребовалось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона.

«Высота этой опоры небольшая — три метра. Вместе с пролетным строением она поднимет мост над сушей примерно на семь метров. По мере продвижения к акватории высота опор будет расти. Дорога плавно поднимется и достигнет максимальной отметки над судоходным каналом. Там высота над зеркалом воды составит уже 35 метров», — приводятся на сайте слова главного инженера строительного участка Алексея Емченко.

Проект Крымского моста предусматривает возведение 595 опор. В данный момент в работе 57 опор на пяти участках строительства.

Мост должен соединить Крымский полуостров с материковой Россией как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность автотрассы — 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров. Общая протяженность моста составит 19 километров, а стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Все строительные работы планируется завершить до конца 2018 года.

Решение о строительстве моста через Керченский пролив было принято в марте 2014 года.


Написать комментарий

Молодцы строят свое государство, не то, что некоторые, угробили все, что было.

Крым - остров дураков

Ну, ну... Vova

Вовик, смотрю на тебя, а ты то сам, что сделал? Вообще то зря задал вопрос. Ты же не отвечаешь, ума не хватает. Только гадить и можешь. Мелкое ты существо.

Вовик опписался вот и пошел коменты дурацкие лепить.

Крым - остров дураков веселыи роджер

Ты идиот и больше ничего из себя не представляешь. Только тявкать и можешь псина.

cerez 500 let most budet postrojen!

cerez 500 let most budet postrojen!

через 3 года.

Написать комментарий