Пьяные хулиганы украли светофор в центре Риги 3

В минувшую пятницу двое молодых парней украли светофор в центре Риги. Об этом сообщает Госполиция на своей странице в социальной сети Facebook.

8-го апреля рано утром Госполиция получила сообщение от одного из жителей Риги о том, что двое молодых людей украли светофор на углу улицы Кришьяна Барона и бульвара Райниса. Полиция выяснила, что двое юношей сломали светофор и отправились с места происшествия, прихватив добычу с собой.

После получения вызова сотрудники Госполиции отправились на указанное место, гдев 20 метрах от перекрёстка Барона и Райня задержали двух пьяных юношей 1996 года рождения.

Оба молодых человека были задержаны и доставлены в Рижский центральный участок. Задержанные сознались в краже светофора. На данный момент против них мначат уголовный процесс. За такое преступление им грозит лишение свободы на срок до двух лет, краткосрочное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф. Светофор был возвращён.

К слову, этот случай прокомментировал и мэр столицы  Нил Ушаков, отметив, что улица Барона обретает популярность ещё до окончания ремонта

«Улица Барона, несмотря на то, что даже ремонт еще не закончился, становится настоящим центром культурной жизни. Вчера мы узнали, что на Барона в яму провалилась машина, которая решила проехать под кирпич. А сегодня нас настигла еще одна новость – два подростка с перекрестка Райня и Барона украли светофор. Полиция их задержала и светофор отобрали. С нетерпением жду новых сводок с Барона», -написал Ушаков на своей странице в социальной сети Facebook.


Написать комментарий

Воруют да в столице.

Два вопроса: зачем и как унесли?

Интересно, Янис с Петерисом или Иван с Петькой?

Написать комментарий