«ДЮСШ Даугавпилс U16» чемпионки!

В финале чемпионата Латвии U16 1 мая девчонки "Даугавпилс ДЮСШ"сошлись с «Рига/ТТР1». В регулярном чемпионате даугавпилсская команда дважды уверенно обыгрывала рижанок - на выезде в ноябре – 71:55, а на своей площадке вначале апреля – 67:51.

В финале девушки уверенно довели свой победный марш до логичного завершения. Победа в матче – 55:34 и первое чемпионство. На протяжении трех сезонов даугавпилчанки становились призерами и вот вместе с тренером Ириной Романенко достигли долгожданного успеха.

«ДЮСШ Даугавпилса»: Головко – 16 (17 подборов), Окунева – 12 (10 подборов), Балтаце – 10, Пиманова – 7 (7 перехватов), Иванова – 6, Цицане – 4.

Вторую неделю подряд молодые баскетболистки радуют своими результатами. Ранее первое чемпионство Даугавпилс оформил в группе U12, неделю спустя в группе U16.

Тренер Ирина Романенко отметила, что они долго шли к этому и наконец удалось добиться высшей ступени: «первого места еще не разу не было в Даугавпилсе и сезон получается обалденным. Годы упорных тренировок и результат пришел. Помогли игры евролиги, в которых набрались опыта отсюда и результат. Они все целеустремленные, трудолюбивые девчонки и они заслужили.

Для нас полуфинал получился гораздо сложнее, так как  «Ридзене» приехала полным составом в отличии от «Рига/ТТР1». Мы настраивались, и игра была интересней, чем сегодняшний финал».

Лучшей в команде была признана Лигита Лига Головко, а самым ценным игроком чемпионата (MVP) стала Лаура Окунева: «Очень рада, что выиграли, мы все хотели добиться победы. У нас была мечта стать чемпионками. 

Выиграли за счет защиты. В баскетболе это главное, а наша команда хорошо отработала этот компонент».

Результаты команды 2000 г.р. «ДЮСШ Даугавпилса» в чемпионате Латвии:
2013 – 2 место U13
2014 - 2 место U14
2015 - 3 место U15
2016 - 1 место U16


Написать комментарий