Соревнования по акватлону прошли на стадионе «Строитель»

В рамках Кубка Латвии 1 мая прошел открытый чемпионат Даугавпилса по акватлону. Плавание проходило в бассейне стадиона «Строитель», а затем выявляли победителей на беговой дорожке стадиона. На дистанции 50 м плавания + 500 м бег, соревновались девятилетние многоборцы.

В соревнованиях мальчиков победил Валерий Баринов, вторым финишщировал Егор Муха, третьим – Каспар Юбелис. Среди девочек победила Ксения Барановская, следом за ней финишировали Арина Родионова и Элиса Лисенкова.

В группе V-11 победил Валерий Чургелис – дистанция плавания была 100 м и 1000 м бег.

Ветераны соревновались на дистанции 200 м плавания + 1500 бег. В группе 60+ победителем стал Юрий Копасов, вторым финишировал Виктор Григорьев. Среди тех, кому за 70, первенствовал Александр Лаврентьев, второе место занял Волдемар Пинка, третье – Роман Сауш. Много участников соревновались на дистанции 400 м плавание + 3000 м бег. Здесь среди 15-летних первенствовали Кирилл Матюхин, а София Данилевич заняла третье место. В группе 40+ победил Андрей Матюхин. В группе 50+ первенствовал Валерий Скарбаускас, второе место занял Владимир Яновский.

«Элита» соревновалась на дистанции 800 м плавание + 5000 м бег. Здесь победителями стали Анита Лебедева и Виктор Жигарков.

В предстоящие выходные соревнования по акватлону пройдут в Риге.

03.05.2016 , 14:55