Правительство Латвии даст Украине еще 175 тысяч евро 8

Кабинет министров Латвии поддержал выделение 175 000 евро. Деньги пойдут на поддержку реформ на Украине и для лечения и реабилитации лиц, пострадавших при военных действиях. Об этом BaltNews.lv сообщили в МИДе Латвии.

Из этого финансирования 141 000 евро предусмотрена для финансирования конкурса проектов Министерства иностранных дел в поддержку Украины. 

Кроме того, 34 000 евро выделены на обеспечение в Латвии лечения и реабилитации лиц, пострадавших при военных действиях в Украине.

Кабинет министров концептуально поддержал увеличение числа латвийских гражданских экспертов в Консультативной миссии ЕС по реформе сектора гражданской безопасности в Украине до 5 человек и в специальной наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине до 15 человек.

В настоящее время Латвия направила 2 экспертов в упомянутую миссию ЕС и 7 экспертов в миссию ОБСЕ.

С 2014 года Латвия реализовала в Украине ряд проектов сотрудничества в целях развития, делясь опытом реформ на пути к более тесной интеграции с ЕС, а также оказывая Украине гуманитарную помощь и обеспечивая в Латвии лечение и реабилитацию украинских военных.

В 2014 году поддержка Украине со стороны Латвии составила 518 000 евро, а в 2015 году достигла 644 000 евро.


Написать комментарий

Латвия - богатая страна! Отчего и не дать!

Да уж,скоро будем хохлам на хлеб скидываться.А чего порохня не может из своих прибылей дать воякам на валерьянку?

Латвия - богатая страна! Отчего и не дать! ask

Здесь гораздо смешнее другое. 175 тысяч кому? УКРАИНЕ!!! Для неё это равнозначно тому, что правительство платит молодым мамочкам пособие в размере 11 евро... Вроде что-то.. но для чего?

Дайте латвийским инвалидам , ведь люди с инвслидностью с детства получают 106 евро, почему граждане латвии в нищите а правительство раздаёт уплаченые налоги в чужие страны?

Т.е.с медициной у нас все в порядке, своих жителей лечить не надо, будем лечить бандеровцев. Предлагаю министрам скинуться из своих зарплат и помочь Украине.

Т.е.с медициной у нас все в порядке, своих жителей лечить не надо, будем лечить бандеровцев. Предлагаю министрам скинуться из своих зарплат и помочь Украине. Ф.Кастро

Ну куда ты на святое замахнулся это зарплата дипутата это самое святое что есть у нашей власти а наши инвалиды да дети их интересуют в последнюю очередь а может и вообще не интересуют

Да не переживайте так...там же сказано на проекты.....а проекты это кофейные паузы обсуждение дискуссии зарплаты членам правлений буклетики..это остается в экономике нашей!НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ БОГАТЕЮТ!И даже памперсы использованные украинские у нас остаються-удобрение и топливо.Так что деньги народа в дело идут!

ПРОСТО РАЗБАЗАРИВАНИЕ КАКОЕ-ТО ДЕНЕГ ЗАРАБОТАНЫХ ЧУЖИМИ РУКАМИ ПУСТЬ ИЗ СВОИХ КАРМАНОВ РАЗДАЮТ

Написать комментарий