Чемпионат мира: Латвия была близка к победе над Чехией, но уступила по буллитам 3

Сборная Латвии провела в Москве свой второй матч на чемпионате мира по хоккею — против сборной Чехии. По ходу встречи команда Леонида Береснева отыгралась с 0:2 на 3:2, но на последней минуте основного времени соперник ушел от поражения. А в серии буллитов удача отвернулась от Латвии — 0:1.

1:0 Томаш Плеканец (Пастернак, Червенка) (3:33), 2:0 Томаш Плеканец (Кашпар, Червенка) (6:23, в большинстве), 2:1 Роберт Букартс (Джериньш, Редлихс) (35:26), 2:2 Гиргенсос (Даугавиньш, Аболс) (48:20, в большинстве), 3:2 Микелис Редлихс (Джериньш, Букартс) (57:41), 3:3 Ржепикс (Ерабек, Коварж) (59:00), Лукаш Кашпар (65:00, по буллитам).

Чехи здорово начали встречу, забросив две шайбы за семь минут. Дубль на свой счёт записал Томаш Плеканец.

Однако сборная Латвии не собиралась сдаваться. В середине второго периода Робертс Букартс сократил разрыв в счёте, а на 49-й минуте Земгус Гиргенсонс во второй раз пробил Павла Францоуза. За две минуты до финальной сирены Микелис Редлихс вывел сборную Латвии вперёд, но удержать победный счёт латвийцы не сумели — за 59 секунд до конца основного времени Томаш Ржепик перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Лукаш Кашпар, - пишет championat.com.