Дневник поездки в Тель-Авив Ольги Пузыни: день пятый 2

Вот и наступил этот день. С самого утра Ольга заметно нервничала и не могла найти себе место. Голова была перегружена мыслями о предстоящей встрече, но теплилась надежда, а вдруг врачи Ирландии ошиблись? А вдруг всё ещё не так серьёзно и всё можно исправить? Каждая минута тянулась, как несколько часов.

Внезапно, в 11 часов раздался звонок из клиники. Звонила администратор, чтобы подтвердить намеченную на 2 часа встречу. Также она предложила Ольге встретиться с профессором Шолим Шпигель, вместо назначенной встречи с профессором Меримским. По опыту работы и квалификации оба профессора подходили для определения протокола лечения для Ольги, но профессор Шолим Шпигель говорил по-русски, тогда как профессор Меримский только на иврите, и требовался переводчик. Ольга и Александр согласились, ведь у них появилась возможность обсудить всю ситуацию на родном языке.

В 2 часа, как и было запланировано, Ольгу и Александра принял профессор Шолим Шпигель. На вид пожилой мужщина, но с очень пронзительным и добродушным взглядом. Около 10 минут стояла полная тишина, пока доктор изучал полученные результаты. Казалось, время остановилось, как вдруг он заговорил: "По результатам всех анализов и обследований, мы подтверждаем у вас рак груди с метастазированием в костную ткань 4 степени". Страшные слова, как ножом резали по живому, слёзы сами начали катиться из глаз, сдерживать эмоции уже не было сил. Придя в себя, они продолжили беседу. Надежда есть, жизненно важные органы пока не затронуты, и если подобрать правильно лечение и строго ему придерживаться, то с таким диагнозом можно жить -- и жить долго! Это была первая хорошая новость за долгое время! Так как у Ольги агрессивная форма гормонального злокачественного рака, то ей в срочном порядке нужно пройти операцию по удалению яичников для остановки выработки эстрогена и начать курс гормонотерапии.

Также они рекомендуют таблеточную химиотерапию по методике, разработанной в Израиле в комплексе с подкожными уколами для локализации мест скопления раковых клеток для остановки их дальнейшего распространения по организму. Первый комплект лечения назначен на это воскресение. К сожалению, операция по удалению яичников в Израиле стоит около 20 тысяч долларов, поэтому было принято решение провести первый этап лечения в это воскресение заменив препараты по гормонотерапии на укол, снижающий выработку эстрогена яичниками, и вернуться в Ирландию во вторник 16 мая.

Сегодня, в Ирландии, мы уже связались с личным секретарём её лечащего врача, профессора Гупты, для назначения срочной встречи – для получения направления к соответствующему хирургу. В воскресенье Ольга должна получить полный пакет документов по проведённым обследованиям и протоколу лечения, переведённые на английский язык. Есть возможность закупить необходимые препараты для лечения сроком на 3 месяца и продолжать лечение по месту жительства. Но каждые 3 месяца ей необходимо будет прилетать в Тель-Авив для анализа результатов пройденного лечения. Если будет намечаться отрицательная динамика, то курс лечения и препараты будут меняться в соответствии с ситуацией.

Профессор Шолим Шпигель отметил что было утеряно драгоценное время, также была допущена профессиональная ошибка при принятии решения о проведении операции по удалению опухоли груди без предварительного проведения химио- и радиотерапии, что способствовало скорейшему распространению раковых клеток. Но, к сожалению, упущенного времени не вернёшь! Нужно исходить из того что уже есть! Они ещё беседовали какое-то время, но Ольга уже была мыслями далеко – дома – с детьми. Она так устала от всех обследований, но ради них она будет бороться из последних сил! Спустя час они покинули клинику, возвращаясь домой в полной тишине, погружённые каждый в свои мысли. Придя в квартиру, Ольга, наконец, дала волю чувствам, не в силах понять, а главное принять того, что происходит. Александр не мешал ей, ведь так ей будет легче.

Несмотря на всё, мы не теряем веры и оптимизма, с нами родственники, друзья и главное Господь Бог – а значит мы не одни! Здоровья вам всем.

Татьяна

P. S. На фото Оле пришлось одеть солнечные очки, чтобы спрятать заплаканные глаза.

Семья Ольги Пузыни (Поталуевой), которая живет в районе Вестбери, Лимерик, в течение последних 10 лет обращается ко всем с просьбой о пожертвованиях для лечения Ольги от рака костей. Компания по сбору пожертвований началась в пятницу 29 апреля и до сих пор продолжается. На данный момент мы собрали уже более 8 тысяч евро при помощи семьи, друзей, коллег и просто обычных людей, желающих помочь через PayPal, переводы на банковский счет Ольги и сайт GoFundme, на которые были куплены билеты, заказана гостиница и организована первая встреча, полная диагностика и 1 этап лечения Ольги. Но, к сожалению, собранных средств недостаточно для полного курса лечения, поэтому мы вынуждены обратиться за помощь к общественности.

Ольге 36 лет и она мать 2 прекрасных сыновей возраста 5 и 3 лет, где самый младший мальчик – инвалид с диагнозом – церебральный паралич. В начале марта Ольге был поставлен диагноз рак молочной железы. Была проведена операция по частичному удаления груди и метастазов из области подмышки и предплечья. К сожалению, после дополнительных исследований последовавших после операции было установлено, что раковые метастазы распространились на ее кости. С предлагаемым лечение в Ирландии ей дают всего 2 – 3 года.

Мы, ее семья, решили не сдаваться и стали искать другие клиники готовые взяться за лечение Ольги. Так мы вышли на медицинский центр Сураски в Тель-Авиве (Израиль) специализирующийся на лечение рака костей. Врачи из этого центра готовы принять Ольгу в качестве пациентки как можно быстрее, так как в ее случае медлить нельзя. Мы будем признательны за любые пожертвования для поддержки лечения рака Ольги в Израиле, чтобы дать ей шанс и надежду на лучшую жизнь вместе со своей семьей и детьми. Мы хотели бы заверить вас, что каждый пожертвованный евро будет использоваться для покрытия расходов на перелеты, проживание и курс лечения в медицинском центре Израиля. Все неиспользованные средства будут перенаправлены в фонды борьбы с раковыми заболеваниями.

Вы можете пожертвовать с помощью следующих сайтов:

Вы можете пожертвовать с помощью следующих сайтов:

https://www.gofundme.com/2ajshmbh

Paypal: lucik79@rambler.ru

Банковские переводы:

Name/Имя: Olga Puzina,

Acc.Number/Номер счёта: 88756127,

IBAN: IE46BOFI90459588756127,

BIC: BOFIIE2D


Написать комментарий

Оля держись! Ты сильная и ты должна справится! У тебя много поддержки- родных, близких и просто добрых знакомых и незнакомых людей!

Оля, выздоравливай!

Написать комментарий