Иесалниекс: латышом может стать каждый, кто захочет 11

Янис Иесалниекс,
Янис Иесалниекс,
Человек может быть латышом вне зависимости от этнической принадлежности. Об этом в своем Twitter заявил член Нацобъединения Visu Latvijai!-TB/LNNK, парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекс.

«Если человек чувствует себя латышом, и другие его воспринимают как латыша, он=латыш, даже если среди его предков нет никого, кто в 19 веке был бы зафиксирован как «латыш»», — написал Иесалниекс.

Напомним, большинство депутатов юридической комиссии Сейма поддержало предложение депутатов от партии «Единство» Андрея Юдина и Лолиты Чигане предусмотреть в законе более широкие возможности изменить в паспорте запись о национальности на «латыш».

Юдин заявил на заседании, что этой возможностью хочет воспользоваться небольшая части граждан, которая чувствует свою принадлежность к латышскому народу. Чигане со своей стороны сказала, что также знает граждан, которые хотели бы сменить свою национальность на «латыш».


Написать комментарий

Не читая статьи , каждый кто захочет ?
Я буду латышской овчаркой.

Не читая статьи , каждый кто захочет ? Я буду латышской овчаркой. Немецкая овчарка

Старая восточная мудрость гласит: Щенок овчарки рожденный в кошаре никогда не станет овцой! Кошара-хлев для овец

Старая восточная мудрость гласит: Щенок овчарки рожденный в кошаре никогда не станет овцой! Кошара-хлев для овец Крот

Старая еврейская мудрость гласит - Борода никогда не сделает козла раввином. Раввин - еврейский ксёндз.

Да, только это на йух никому не надо. Так как в правительсве безродные проходимцы, вот и не дорожат принадлежностью к роду.

а оно мне надо!?

А кто захочет?

Мы и так латыши. А вот иесалниекс должен доказать своё право называться латышом. Латвию он не любит. коренное население ненавидит... И какой он после этого латыш)).

Борода не даёт ума, у козла тоже есть борода....А пуйка не пробовал работать, а то вздумается печенки со свастикой выпекать,то Брейвика понять пытается.....Дел у мальчишки-кибольчишки невпроворот......Господи,кто же у власти в этой богом забытой стране......

А не , латышом стать нехочу, я ещё в своем уме, не хочу быть таким страшным как ты....брррррр

Что ж вы за люди то такие???латыш не латыш,хочу не хочу,ты человеком будь,а национальность это чисто так,для галочки...

Что ж вы за люди то такие???латыш не латыш,хочу не хочу,ты человеком будь,а национальность это чисто так,для галочки... Я

Ты наверно мало прожил и не сталкивался с латышами в делах , вруны, трусы, предатели, которые ради выгоды мать родную сдаст, во время войны это сплошь и рядом было, лучше тебе не знать и не сталкиваться с этой породой

Написать комментарий