Ни денег, ни трактора. Интернет-мошенники обманывают крестьян 4

По сообщению пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, в интернете объявились мошенники, которые предлагают крестьянам приобрести трактора, но просят залог. Потом злоумышленники пропадают вместе с деньгами.

На данный момент начало два уголовных процесса по факту подобного мошенничества. У одного доверчивого фермера из-под Айзкраукле преступники получили в качестве залога за трактор МТЗ 200 евро, у второго — 400 евро.

Следствие установило, что потерпевшие находили объявления о продаже тракторов на портале ss.lv. Созвонившись по указанному в объявлении телефону, они разговаривали с человеком, который просил перевести ему на счет определенную сумму. перед тем, как он доставит технику.

После того, как крестьяне переводили деньги, продавец пропадал, а телефон оказывался отключенным. Исчезало и и объявление в интернете.

Полиция предполагает, что жертв мошенников может быть гораздо больше. Если вы также пострадали в результате аналогичных действий, просьба сообщать в полицию по телефону 110.


Написать комментарий

Земниеки будьте внимательны, небось цена понравилась,а что еще.

Это все лт жадности и глупости! И любви к халяве. Колхозник увидел хороший трактор за копейки и сразу забывпет, что хорошее дешево не стоит! А тут ему ещё скозали, что есть ещё покупатель.....Так и надо жадным лохам

А что по номеру счета трудно вычислить преступника? Ах да для этого работать надо, а зачем если зарплату и так заплатят?

Внимание Мошенники сайт по продаже тракторов tractor24 ,выставляют счет и присылают договор как только перечесляешь деньги начинают тянуть время самой фирмы по указаному адресу не существует (((

Написать комментарий