Учреждения Даугавпилса не спешат включаться в кампанию против коррупции 1

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) организует социальную кампанию «С коррупцией нет будущего».

К акции подключился ряд учреждение госуправления, однако среди них нет ни одной организации из Даугавпилса.

KNAB призвал государственные учреждения и учреждения самоуправления и находящиеся в их подчинении структурные подразделения поучаствовать в кампании, разместив в публично доступных местах специальные плакаты. На плакатах — лого KNAB и номер бесплатного анонимного телефона доверия, позвонив по которому можно сообщить о любых проявлениях коррупции.

Первыми инициативу проявили Дирекция безопасности дорожного движения, Государственное агентство социального страхования, Государственная полиция, Государственная служба пробации, Управление по делам гражданства и миграции. Также в списке на данный момент такие предприятия самоуправлений страны как Rēzeknes Namsaimnieks, Rīgas satiksme, Jelgavas autobusu parks, Kandavas namsaimnieks, ряд предприятий Валмиеры.

Цель кампании — призвать общественность не допускать коррупционных действий и принятия коррупционных решений. Как отмечает KNAB, обязанностью сотрудников самоуправления и госаппарата является качественное и эффективное выполнение своих обязанностей без требования и принятия дополнительного вознаграждения — взятки.

Телефон доверия KNAB - 80002070.
 

25.05.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: nozare.info


Написать комментарий

Nado podkjuchitj Erfolg i Jesse s jejo kvartirami. Puskai kleet plakati na svojej telefonnoj budke.