Кучинский обеспокоен, что за латгальцев борется не только Латвия 27

«Нам нужно бороться за своих людей, так как есть ощущение, что за них борются и с другой стороны», - сообщил в программе «900 sekundes» премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Премьер подчеркнул, что в Латгалии сейчас важно бороться за информационное пространство. 
«Есть жители, которым, очевидно, нужна информация на русском языке. Если её не будет, они просто пойдут более легким путём», - сообщил премьер. 
Марис Кучинскис считает, что нужно больше публичных дискуссий, в которые нужно вовлекать всех жителей Латгалии, никого не отделяя.  
Говоря о том, планируется ли принять политическое решение в связи с предоставлением гражданства негражданам, М. Кучинскис сообщил, что гражданство — это не подарок, который можно просто раздавать. Более того, он высказал предположение, что часть неграждан просто не желает принимать гражданство Латвии, так как тогда потеряют возможность лёгкого пути в Россию. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

всех жителей Латгалии, никого не отделяя.
=================
а разве сейчас единое общество и все граждане ? Жителей как поделили на граждан и неграждан, на латышей, русских и русскоговорящих, то с годами эта пропасть только увеличивается. Прошло 26 лет и спохватились. А может просто выборы очередные приближаются ? Или ждёте ответа Обамы на письмо Урбановича и поэтому воспылали такой любовью к жителям Латгалии.???? Любовь любовью, а латгальский язык так и не признают.

Крым - остров дураков .

БЛИН!!!ОКАЗЫВАЕТСЯ ТУТА-ТИ СИКОКА ЛАТГАЛЬЦЕВ-СКРЫТЫХ РАЗВЕЛОСЬ --УЖАСТЬ ! ВАМ -БЫ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ !! ВЫ ВЕДЬ И ЛАТГАЛЬЦЕВ НЕНАВИДИТЕ . КАК И ОСТАЛЬНЫХ-НЕ РУССКИХ!!НЕХРЕН ТУТА-ТИ ГРУДЬ ВПАЛУЮ ВЫПЯЧИВАТЬ И ПРИЧИСЛЯТЬ СЕБЯ К ЛАТГАЛЬЦАМ !!! ВЫ ИХ ВЫПЕРДА НЕ СТОИТЕ!!! ЛАТГАЛЬСКИИ НАРОД СТОЛЬКО ПЕРЕНЕС , ЧТО СОВКАМ И ВО СНЕ НЕ ПРИСНИЛОСЬ !!СЕИЧАС ВДРУГ БРОСИЛИСЬ ИХ ЗАЩИЩАТЬ !!!??? СМЕХ И ГОРЕ -ШТАНЫ ПОРЕ----БЕЛАРУССКАЯ-НАРОДНАЯ!!!!!!!

М. Кучинскис сообщил, что гражданство — это не подарок, который можно просто раздавать
----------------------------
просто верните украденное!

М. Кучинскис сообщил, что гражданство — это не подарок, который можно просто раздавать ---------------------------- просто верните украденное! нахрен ваши подарки.

Вашу мочу и кал никто не крал. Забирай в три пригоршни

А вата в курсе, что Надежду Савченко освободили ?

Просто они побаиваются путина, посмотрите латгалия в основном русскоязычная, здесь не строится производств и уровень жизни на 50%ниже чем в риге, русские школы не любят, гражданство не дают, со стороны ой как нехорошо это всё смотрится, а россия своих в беде не оставит- вот и разыгралась у кучинскиса фантазия о последствиях такого отношения к латгалии

Просто они побаиваются путина, посмотрите латгалия в основном русскоязычная, здесь не строится производств и уровень жизни на 50%ниже чем в риге, русские школы не любят, гражданство не дают, со стороны ой как нехорошо это всё смотрится, а россия своих в беде не оставит- вот и разыгралась у кучинскиса фантазия о последствиях такого отношения к латгалии Пв

Настало время ватных историй...

Вашу мочу и кал никто не крал. Забирай в три пригоршни Забирай и свободен

а как вернуть? всё уплыло в балтийское море и из них родились шпроты, придётся требовать возмещение ущерба.

А вата в курсе, что Надежду Савченко освободили ? Стесняюсь спросить

не просто освободили, а поменяли на двух россиян.

а как вернуть? всё уплыло в балтийское море и из них родились шпроты, придётся требовать возмещение ущерба.

Эти шпроты твои расеяне давно схавали, так что умойся

chtoby deti byli blagodarny,nado ih ljubitj i lelejatj,a ne golodom moritj i otnositsja s brezglivostjju

подарок...офигеть.....может мое гражданство заберете ...мне оно на...не нужно

Эти шпроты твои расеяне давно схавали, так что умойся Ы-ы

а кто прибыль получил?так что неумытый ты,а мне ущерб возмещай за 26 лет!

а кто прибыль получил?так что неумытый ты,а мне ущерб возмещай за 26 лет!

Ты, клоун, за 50 лет верни

Ты, клоун, за 50 лет верни Ы-ы

а что так, в обойму не попал нищеброд, при приватизации свои обделили?:)))

Так и тут бороться начинают а вы не пробывали господь Кучинский без борьбы по доброму к людям относиться может и люди тогда к вам потянутся Бороться можно за прибыль в вашем общаке или за товар на рынках а люди это не товар у них между прочим душа есть и раз уж вы 25 лет в нее извините серите то и люди к вам тем же местом поворачиваются Так что борьбу свою начните с самих себя со своих протухших и безсовесных мозгов а уж потом и к людям на разговор добро пожаловать

Dzīves telpa nemīl vakūmu,,parasti to kā pietrūkst aizpilda cita substance..Pietiks Latgali mācīt kā dzīvot..šī novada cilvēki šajos neatkarības gados iemācījušies izdzīvot bez skolotājiem no centra..Jūsu nelaime ir tā ,ka līdz šim to nēsat spējuši saprast..

Бороться за кого бы то ни было нужно авторитетом. Власть, которая допустила развал промышленности страны и бегство из неё за границу граждан в поисках работы, не может надеяться на успех в борьбе за симпатии народа.

Походе борьба начинается после демонстрации фильма ВВС. Приказ надо выполнять, даже если не хочется. Можно сказать, он гуманист. На Украине в 14-году правители начали "бороться" за землю без людей. Только я не понял, с 1) кем он собирается "бороться", надо чётко называть противника, 2) сами люди что-то значат для власти ?

Написать комментарий