По мнению россиян, Латвия в первой пятерке стран, враждебно относящихся к России 21

Как сообщает ves.lv,  23% россиян считают Латвию и Литву наиболее враждебно настроенными по отношению к России странами. Они вошли в перечень самых враждебных к России государств после США, Украины, Турции и Польши, свидетельствуют результаты опроса россиян, проведенного «Левада-Центром».

Большинство россиян полагает, что наиболее враждебно по отношению к РФ из всех стран настроены США (72% против 73% год назад и 69% в 2014 году).

На втором месте — Украина. Сейчас 48% респондентов уверены, что эта страна является самой недружественной по отношению к России, хотя еще год назад этого мнения придерживались 37%, а два года назад — 30% россиян.

Социологи отмечают, что резко выросла доля россиян, называющих наиболее враждебной страной Турцию — до 29% против 1% в 2014-2015 гг.

Также в список недругов России респонденты внесли Польшу (24%), Латвию и Литву (по 23%), показал опрос, проведенный 20-23 мая среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Между тем рейтинг главных союзников России не изменился: в числе наиболее близких друзей россияне называют Белоруссию (50% против 55% в 2015 г.), Казахстан (39% и 41% соответственно), Китай (34% и 43% соответственно), а также Индию (18%), Армению (13%), Кубу и Сирию (по 10%).

По данным опроса, отношение к США у большинства россиян остается плохим (80% сейчас и 65% в январе). По мнению 31%, в последнее время отношения между РФ и США меняются в худшую сторону (12% уверены в обратном, а 49% не видят изменений).

К Евросоюзу две трети россиян относятся негативно (62% сейчас и 58% в январе). Каждый четвертый, напротив, воспринимает ЕС положительно (25% и 27% соответственно). По мнению 16%, отношения между Россией и Евросоюзом в последнее время меняют в лучшую сторону (28% придерживаются обратного мнения, 47% не видят изменений).


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Латвии давно нужно быть самостоятельной страной, а не идти на поводу Вашингтона, во вред своей стране. Пропоганда и вранье зомбирует людей. Украина отличный пример.

СССР доигрался в холодную войну. Рашка тоже получит по заслугам. Отсталая страна 3 мира возомнила себя супердержавой. Смех.

Рашка это страна ? Просто область придурков ! Средняя пенсия 140 еур при таких ресурсах ! Страна - позорище и страна терпил которые всё терпят как власть им всё отбирают и выбрасывают деньги на мусор. Кароче - ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ТУТ В КРЫМУ ДЕРЖИТЕСЬ :))))))

Про успешную Латвию расскажи. Очень интересно. Пол страны уже свалило.

Почему интеллигенция из рашки бежит в "фашистскую" Латвию? Почему ватное быдло не уберётся отсюда в путинский рай говна, если тут так плохо? Почему латыши столь толеранты к пятой колонне окурка из кремля?

Нам нужен дальнобоищик оклад 1500 в месяц приходи работать или ты просто сруль диванный ? Белмаст

Адресок скинь, пиздоб,,л.

Уважаемые россияне,давайте так,мухи отдельно,котлеты отдельно.Ваш враг,и он этого не скрывает,сидит в сейме Латвии,кормиться с рук фашингтона.Народ Латвии к их пиршеству не допущен.Так что если что...,ну вы знаете адресок.

Адресок скинь, пиздоб,,л.

SIA BELMAST

Višķu iela 21z, Daugavpils, LV-5410, Latvija
Kvalifikācija (kods 95), CE vadītāja apliecība
Latviešu- pamata līmenis A
Pretendentiem lūgums sūtīt CV uz e-pastu: belmast@belmast.lv vai zvanīt 65407017
Alga no 1500 eur

В рашке то красножопость, то дурь путлеровская. Ни в одной развитой и нормальной стране не хвалят руководителя, а тут повальное членососательство. Дураки? Рабы? идиоты?

Нам нужен дальнобоищик оклад 1500 в месяц приходи работать или ты просто сруль диванный ? Белмаст

Живу в будке , сцу на колесо и постоянно верю хозяину.
А сколько останется после высчетов за соляру , сколько я дома буду .

В рашке то красножопость, то дурь путлеровская. Ни в одной развитой и нормальной стране не хвалят руководителя, а тут повальное членососательство. Дураки? Рабы? идиоты?

Вали отсюда салоед зомбированный. Ты у себя на Украине разберись.

В рашке то красножопость, то дурь путлеровская. Ни в одной развитой и нормальной стране не хвалят руководителя, а тут повальное членососательство. Дураки? Рабы? идиоты?

Просто власть делает всё чтобы наити врагов и сплотить народ в том что они все добрые а весь запад - враги и народ на это ведётся. Большинство неумеет фильтровать информацию зомбоящика особенно люди за 50 лет, Дмитрий Потапенко - это реальный нужный президент России! Президент должен быть крепкий экономист а не дебил КГБшный!

Дмитрия Потапенко приятно слушать - дебилам чиновникам прямо правду в морду!

youtube.com/watch?v=Zo067TRl7OU

Просто власть делает всё чтобы наити врагов и сплотить народ в том что они все добрые а весь запад - враги и народ на это ведётся. Большинство неумеет фильтровать информацию зомбоящика особенно люди за 50 лет, Дмитрий Потапенко - это реальный нужный президент России! Президент должен быть крепкий экономист а не дебил КГБшный! Дмитрия Потапенко приятно слушать - дебилам чиновникам прямо правду в морду! youtube.com/watch?v=Zo067TRl7OU 123

За долю малую стараешься?
По чем нынче Родину продать?
Кого ты тут лечишь?
Люди уже все поняли, кто есть кто.

За долю малую стараешься? По чем нынче Родину продать? Кого ты тут лечишь? Люди уже все поняли, кто есть кто.

Ты на ЛЮДИ не тянещ - рядовой дебил путинской пропоганды

Ты на ЛЮДИ не тянещ - рядовой дебил путинской пропоганды 123

Грамоту учи лапоть.

Германия признала геноцид армян.
турки в бешенстве, отзывают посла в Германии.
США перебрасывают на Балтику ядерные бомбардировщики и это уже серьезно.

Германия признала геноцид армян. турки в бешенстве, отзывают посла в Германии. США перебрасывают на Балтику ядерные бомбардировщики и это уже серьезно.

Bы aфиша, или каталог враждебно относящихся?

Адресок скинь, пиздоб,,л.

Лексикон и тон работодателя лёгких денег не сулит, мягко говоря ...

Рашка это страна позорище ! Рашка это страна придурков !!!

ты прав! на моём хуторе полный достаток и все умные, а скоро ягоды- грибы пойдут, так вооще заживём как мульёнеры.:)))

ne nago valitj v kuchu prostoj narod i angazhirovannyh politikov,kotorye za30 serebrjannikov matj rodnuju prodadut

Лексикон и тон работодателя лёгких денег не сулит, мягко говоря ...

Ну укажите страждущему место, где выдают лёгкие деньги. Он "спасибо" скажет. Наверно.

Написать комментарий