Депутаты приступают к ликвидации Управления спорта и Управления соцдел 7

В четверг, 16 июня, депутаты комитетов Даугавпилсской думы рассмотрят несколько решений, которые приведут к изменению структуры самоуправления.

Так, планируется создать Департамент молодёжи и спорта. Ранее в Даугавпилсе существовало отдельное учреждение самоуправления — Управление спорта (УС) и входящий в структуру думы Молодёжный департамент. После того, как было решено передать базы Управления спорта Даугавпилсскому олимпийскому центру, последовало решение о ликвидации УС вовсе.

На данный момент не известно, кто возглавит новый департамент: руководитель прежнего Молодёжного департамента и член Латгальской партии  Гунита Ванага или руководитель ликвидируемого Управления спорта  Михаил Енбаев.

Также депутаты рассмотрят решение о создании на базе футбольной секции Детско-юношеской спортшколы отдельного футбольного центра. На должность руководителя учреждения объявят конкурс.

Ещё одним решением станет переименование Управления социальных дел, которое станет Социальной службой. Вместе с названием поменяется структура учреждения. Изменения, как ранее сообщали в думе, необходимы для того, чтобы Управление соцдел стало больше работать с людьми, а не с документами. Второй этап реорганизации Социальной службы, преобразование учреждения в департамент, который объединит учреждения социальной направленности, планируется осуществить до конца года.

Подробности о запланированных в самоуправлении реформах станут известны после заседания комитетов.

 

16.06.2016 , 13:05

Gorod.lv

Фото: иллюстративное фото


Написать комментарий
А вы, друзья, как ни садитесь.... Жителей в городе все меньше, зато отделы выросли до департаментов. Отличная работа для депутатов - надувание шаров. Да, фотку замените, сотруднички- Царев давно не депутатствует. Вместо него Пучка давно Дед

А ГДЕ НА ФОТО ЦАРЕВ

Да где вы увидели Царева, что за глюки?

Что царев,что косолапый - один член....

Да где вы увидели Царева, что за глюки? Бывалый

У "Деда" проблемы со зрением или он не представляет как Царёв выглядит.

У "Деда" проблемы со зрением или он не представляет как Царёв выглядит. Пинкертон

Объясните дедушке.Как ввглядит Царев.

Вы не понимаете что ли.
Два сапога/члена/ пара.

гунита -вообще отпад! вы слышали как она разговаривает?к логопеду ее-срочно.

Написать комментарий