В Латвии погоду будут предсказывать по приметам 8

В Латвии не будет точных предсказаний погоды. Как сообщают средства массовой информации, у синоптиков сломалась одна из деталей метеорологического радара.

В настоящее время идет ремонт, который может продлиться достаточно долгое время – до нескольких месяцев. Кроме того, замена сломавшейся детали может стоить дорого, речь идет о десятках тысячах евро.

Сообщается, что Центр окружающей среды, геологии и метеорологии будет лишен точных данных для обработки, что не позволит делать качественные прогонзы. Стоимость радара в 2006 году была полтора миллиона евро.

20.06.2016 , 14:05

Gorod.lv

Фото: en.wikipedia.org


Написать комментарий

А разве у нас были точные прогнозы. И что это за техника такая что на ремонт нужно полгода?Надо пригласить шамана , это дешевле будет

Им погоды известный в Латвии дуремар-хренолог Букшса предсказывал! Накуй тот радар?

А что,интернет уже отключили в Латвии? Набираешь в поисковике "Погода на карте" и тебе по часам выдадут всю информацию.И не нужны в нашем колхозе дорогостоящие детальки.Опять придумали способ стырить деньги?

Да пофиг. Точность прогноза была и так не на высоте.
Бубен нести?

давно так не смеялся. Видимо без шамана не обойтись . Правильно комментаторы говорят !!!!

Оба-на! А как же самолёты? Им без точных прогнозов погоды ну никак нельзя!А как же наши засситники? Разве они могут взлетать в наши небеса,не зная наверняка,что дождика не будет?Это диверсанты поработали,и на пол года лишили Латвию заступничества.

По кирпичу на веревке за окном. Если кирпич мокрый-дождь, если белый-снег, если качается-ветер, если сухой и не качается-погода хорошая, если кирпич плохо видно-туман, и т.д.

Ну, это Латвии не в новинку: латвийские политики уже 25 лет будущее страны по картишкам строят. ;)

Написать комментарий