Мужа Глюк’оZы обвинили в финансовых махинациях

Журналисты уличили супруга певицы в финансовых махинациях. По информации одного из российских изданий, он перевел через оффшоры 100 миллионов евро.

На прошлой неделе певица Глюк’оZа показала поклонникам фотографии с семейного торжества, посвященного празднованию десятилетия совместной жизни c мужем, бизнесменом Александром Чистяковым. Знаменитость всегда с удовольствием рассказывает прессе об отношениях с супругом и воспитании детей, однако о работе отца своих дочек она никогда не говорит.

Тем не менее, журналистам "Экспресс-газеты" удалось уличить Александра в финансовых махинациях. Как оказалось, он перевел через оффшоры 100 миллионов евро, которые ему на развитие бизнеса одолжила Елена Батурина. В связи с этим жена бывшего мэра Москвы подала в суд Чистякова, и один из ее исков уже был рассмотрен на Британских Виргинских островах.

Елена Батурина с мужем Юрием Лужковым фото

В 2008 году муж певицы взял взаймы у Батуриной крупную сумму на строительство жилого комплекса в Марокко, но проект так и не удалось реализовать, а средства не были возвращены владелице. Журналисты утверждают, что основная часть этой суммы была переведена Александром на счета оффшорных компаний.

Глюк’оZа и ее муж Александр Чистяков фото Инстаграм

По информации "Экспресс-газеты", адвокаты Чистякова сейчас пытаются перенести рассмотрение дела в Россию, но пока все старания безрезультатны. Сам же обвиненный в мошенничестве бизнесмен никак не комментирует ситуацию. Однако ранее в одном из интервью он говорил, что в последнее время из-за кризиса пострадали все предприниматели, намекая на то, что и у него дела идут не совсем гладко.


Написать комментарий