Мурниеце: гражданство Латвии надо беречь 23

Инара Мурниеце
Инара Мурниеце
Если расширить круг граждан Латвии, намного сильнее станут карты в руках тех политических сил, которым не близки наши ценности и не важна независимая Латвия в Европе и НАТО, сказала в интервью газете Neatkarīga Rīta Avīze спикер Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

По ее мнению, важно различать гражданство и национальность.

"Гражданство нам нужно очень сильно беречь, это часть каждой страны. Поправки к закону о гражданстве в каждой стране обсуждаются очень серьезно и подробно, и гражданство предоставляется после углубленного изучения личности каждого потенциального претендента", - сказала она.

Если расширить круг граждан в Латвии, это существенно изменит политическую обстановку в стране.

"Право голосовать получат люди, которые все это время не проявляли никакого интереса и симпатии к нашей стране. Скорее всего, сильнее станут карты на руках тех политических сил, которым не близки наши ценности и не важна независимая Латвия в Европе и НАТО", - полагает спикер.

Мурниеце также указала на попытки создать превратное представление о том, что поощрить расширение круга граждан якобы стремятся США. По словам спикера, никакого давления со стороны США по этому вопросу она не ощущает, и другие политики также его отрицают.

"Но к таким заявлениям нужно относиться серьезно, потому что кто-то эту ситуацию пытается использовать в своих узких политических интересах, намеренно или ненамеренно вводя общество в заблуждение", - сказала спикер Сейма.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

мне всех больше понравилось про независимую латвию в нато и в европе.. стараютя всегда бежать и рапортовать впереди паровоза... так было при советах... теперь другой хозяин.. патриоты хреновы ... нет сил читать..

В чем она неправа? так просто

С точки зрения латышыского нациста она по всем пунктам лапочка.

очень хорошо написал один комментатор на делфи, что можно только и сказать Дура, и написать с большой буквы. Я с этим комментатором полностью солидарен. фок

Дурак с этим комментатором полностью солидарен !!!

мне всех больше понравилось про независимую латвию в нато и в европе.. стараютя всегда бежать и рапортовать впереди паровоза... так было при советах... теперь другой хозяин.. патриоты хреновы ... нет сил читать.. елена

нет сил читать ...
slabenkaja, naverno skoro sdohnjesh?

нет сил читать ... slabenkaja, naverno skoro sdohnjesh? город лаве

сдыхают такие как ты и животные, а люди умирают!

Она в могилу право на гражданство заберёт-никому не давайте гражданства, да нам уже противно , оно уже и даром нам не надо,никому ни литовцам, ни полякам, ни беларусам, мы чужие даже если родились и прожили в латвии более 30-40лет, фашизм и национализм в латвии налицо

В чем она неправа? так просто

Мурниеце: расширение круга граждан выгодно политикам, которых не заботят наши ценности
==================
Сегодня, 21 июня, евродепутаты Андрей Мамыкин, Яна Тоом и Татьяна Жданок передадут текст петиции по негражданам и свыше 20 тысяч подписей под ней в Комитет по петициям Европарламента.
====================
спикер навешивает ярлыки даже депутатам европарламента . Использует гражданство, что козырную карту.
завыступалась эта дамочка до полного абсурда. Проще говоря : крыша съехала.
В Литве были мудрые политики в 1990 г, а в Латвии и по сегодня .............

забери свое гражданство....мне оно нафигне сдалось...вспоминаю, раз в год, когда паспорт вижу

боятся суки...ну ну

Чего то я не понимаю. Обьясните тупому в чем суть вопроса.

Мурниеце: расширение круга граждан выгодно политикам, которых не заботят наши ценности ================== Сегодня, 21 июня, евродепутаты Андрей Мамыкин, Яна Тоом и Татьяна Жданок передадут текст петиции по негражданам и свыше 20 тысяч подписей под ней в Комитет по петициям Европарламента. ==================== спикер навешивает ярлыки даже депутатам европарламента . Использует гражданство, что козырную карту. завыступалась эта дамочка до полного абсурда. Проще говоря : крыша съехала. В Литве были мудрые политики в 1990 г, а в Латвии и по сегодня ............. фок

Так в чем же она таки неправа? Давать гражданство ненавидящим Латвию - абсурд. Если не сказать больше (с)

Так в чем же она таки неправа? Давать гражданство ненавидящим Латвию - абсурд. Если не сказать больше (с) так просто

Интересная логика... А с чего вы взяли, что неграждане ненавидят Латвию? Другое дело, когда люди не согласны с нарушающей права человека политикой. Но таких и среди латышей и граждан немало!

Так в чем же она таки неправа? Давать гражданство ненавидящим Латвию - абсурд. Если не сказать больше (с) так просто

а на каком основании у жителей Латвии было отобрано гражданство ? Сталин и то говорил, что сын не в ответе за отца, а НФЛ лишили гражданства даже тех, кто родился в Латвии. Спикер даже оскорбляет депутатов европарламента, но до вас и это не доходит.

Так в чем же она таки неправа? Давать гражданство ненавидящим Латвию - абсурд. Если не сказать больше (с) так просто

Будучи таксистом сушил мозг амфитамином ?
Латвия здесь при чём ?

В чем она неправа? так просто

По ее мнению, важно различать гражданство и национальность.
==================
вот и получается, что русские и люди др. национальностей живут в Латвии , платят налоги, работают, содержат латышское правительство, а латыши граждане уехали из Латвии и платят свои налоги в др. странах. Так в чём права спикер ??? А сколько латышей имеют гражданство Америки, Австралии, Канады и др. государств ???

Гражданство Латвии — устойчивая правовая связь (физического) лица с латвийским государством. Государством , Клара , а не со страной и местом жительства .
Госуда́рство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
Разве в Латвии есть что то из определения ГОСУДАРСТВО.
Так как "государство" Латвия является государством только формально , стоит ли дорожить фикцией и есть ли смысл негражданам стараться получить гражданство "недоразумения" , ведь любить свою Родину можно и без нацистского аупсвайса .

Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии. При этом граждане метрополии пользуются в колониальных территориях большей властью и привилегиями, по сравнению с коренным населением. Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств (метрополий).
Ну ёпть , почти про полное попадание.

мурниеце сама с собой разговаривает, не берите в голову

страшно ей, что налогоплательщики права выбора получат - это раз
потому , что другие люди появятся в стенах парламента - и это факт

страшно ей, потому как не уверена в собственных способностях, и это правильно - это два

страхи все связаны у стареющей тетки с деньгами - где она еще так огребать, ничего не делая будет

сама для себя рассказывает, что от чего отличать надо: мух от котлет, национальность от гражданства,
будто кто - то попутал или кроме нее не знает

- ну и самое крутое заблуждение , что всех по национальности латыш, она автоматически в граждан зачисляет, любящих страну и ее ценности

страну полюбили шведы и американцы, ценности в виде бусиков и зеркалец оставили аборигенам, а в виде гей парадов , однополых браков, наркомании, подарили

причем полюбили не изнасиловав, а по согласию
грубо ошибается мурниеце в патриотизме тех, кто согласие давал, кто счета в офшорах прячет, кто рядом с ней с умными рожами заседает,

одним словом - глубоки проблемы личного развития

ну и напоследок , где статистика отказов от латвийского гражданства, двойного гражданства,
имея гражданство Евросоюза, почему в других странах эту проблему не мусолят хуторяне типа мурниец?

По ее мнению, важно различать гражданство и национальность. ================== вот и получается, что русские и люди др. национальностей живут в Латвии , платят налоги, работают, содержат латышское правительство, а латыши граждане уехали из Латвии и платят свои налоги в др. странах. Так в чём права спикер ??? А сколько латышей имеют гражданство Америки, Австралии, Канады и др. государств ??? фок

Гражданство и национальность есть вещи абсолютно разные. Права тысячу раз. В то же время любой житель Латвии, не имеющий гражданства, волен его получить. При желании. Нет желания - никто не неволит. Кстати, лично я за то, чтобы неграждане не платили налогов. Подавляющее большинство из них совсем даже наоборот. Они получают пособия по безработице, либо вообще никогда не работали. Латвии с них - как с козла молока. Негражданин может считаться нерезидентном. Я поддерживаю.
Лет через 15 проблема решится сама собой. А через 25 о ней никто и не вспомнит. Вы же не помните например корейцев - неграждан СССР? Ну вот и с латвийскими так же будет.

Гражданство и национальность есть вещи абсолютно разные. Права тысячу раз. В то же время любой житель Латвии, не имеющий гражданства, волен его получить. При желании. Нет желания - никто не неволит. Кстати, лично я за то, чтобы неграждане не платили налогов. Подавляющее большинство из них совсем даже наоборот. Они получают пособия по безработице, либо вообще никогда не работали. Латвии с них - как с козла молока. Негражданин может считаться нерезидентном. Я поддерживаю. Лет через 15 проблема решится сама собой. А через 25 о ней никто и не вспомнит. Вы же не помните например корейцев - неграждан СССР? Ну вот и с латвийскими так же будет. так просто

И где же это ты с такой статистикой ознакомился , которая подавляющее большинство неграждан отследила? Из пальца что-ли высосал? Как раз это самое большинство и работает и платит налоги в Латвии, а гражданское большинство платят налоги в англиях-ирландиях.

Написать комментарий