Результаты проверочных работ в школах Даугавпилса выше средних 1

В Латвии уровень знания учеников по математике снижается, что подтверждают результаты экзаменов, однако знания учащихся Даугавпилса радуют, сообщает Управление образования Даугавпилса.

Улучшились знания по английскому и латышскому языку. По результатам экзамена в 12-м классе знания учеников 7 школ Даугавпилса по английскому в этом году были выше среднего показателя по стране. Остальные школы, по сравнению с прошлыми годами, тоже повысили свой результат.

Несмотря на то, что экзамен по латышскому является одним из самых сложных, средний уровень по стране удалось превысить в 5 школах Даугавпилса.

Отличился Даугавпилс результатами экзамена по математике. Ученики большей части городских школ показали результаты лучше средних. На втором месте рейтинга латвийских школ по итогам результатов по математике разместился Даугавпилсский русский лицей, на третьем — Даугавпилсская 3-я средняя школа. Неплохие показатели были и у Государственной гимназии. Сложнее на экзамене пришлось учащимся профшкол.

За последние годы уровень знаний латышского языка в 9-х классах резко улучшился. Доминируют уровни C2, C1, B2, которые гарантируют ученикам успешную учёбу в средней школе.

В этом году за свои старания и результаты 63 выпускника были награждены Почётными грамотами президента.

На второй год обучения останутся 36 человек, и это меньше, чем в прошлом году.

11.07.2016 , 14:30

Gorod.lv

Фото: otlichnik.guru


Написать комментарий

В Латвии уровень знаниЙ учеников по математике снижается, что подтверждают результаты экзаменов, однако знания учащихся Даугавпилса раДуют