Правительство увеличило размер пособий для беженцев 28

Правительство Латвии во вторник, 12 июля, утвердило изменения в правилах, предусматривающие повысить с 2,15 евро до 3 евро размер суточных для ищущих убежища. Планируется, что новые правила вступят в силу с 20 июля.

Напомним, что ранее этот вопрос вызвал острые дискуссии среди партий правящей коалиции. Против повышения суммы суточных выступало национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ. Его сопредседатель Гайдис Берзиньш ранее заявил, что неприемлема ситуация, когда ищущим убежища повышаются средства на содержание, тогда как многие другие социальные группы в Латвии обходятся меньшими суммами.

Выплату суточных ищущим убежища лицам в Латвии обеспечивает Управление по делам гражданства и миграции, а Государственная пограничная охрана поставляет им питание в среднем на сумму 5,15 евро в день. Выплачиваемые ищущим убежища средства предназначены для повседневных нужд — приобретения средств гигиены и товаров первой необходимости.

На данный момент с центре размещения ищущих убежище находится 120 человек, обычно их около 70. Во время процедуры предоставления убежища люди не могут работать и получить пособия.

Несмотря на то, что ранее Нацобъединение критиковало данные поправки, сейчас министр юстиции Дзинтарс Расначс сообщил, что у Нацобъединения нет концептуальных возражений, если поправки не требуют дополнительного финансирования.

К слову отметим, что, например, размер «мамочкиной зарплаты» в Латвии составляет 171 евро в месяц, а пособие на первого ребёнка — 11,38 евро в месяц. Пособие же для иммигрантов составит 256 евро в месяц, пособие на ребёнка иммигрантов — 76 евро в месяц.

12.07.2016 , 18:20

Gorod.lv

Фото: rubaltic.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

нет слов ! надо ставить свечки за наших законодателей !

они настоящие иуды для нашего латвийского народа !

Терпение народа может лопнуть.
Может для этого и нагнали натовских дармоедов.

это значит что наша молодая семья с 3 маленькими детьми которые ходят в садик получают в месяц 34 евро а родители работают и платят налоги что бы черножопым тунеядцам в таких же условиях оплачивали 760 евро в месяц ! да это мрак !

толстожопые козлы ворюги и моральные уроды по отношению к своему народу. етих иродов гнать со страны вместе ас нато и бабаями.скоро останутся белые депутаты и шахиды в великой независимой от америки латвии, а все остальные вымрут и уедут подальше

И это правительство думает, что случись какой конфликт ( не дай бог конечно), я его (правительство) после этого буду защищать???
ХА ХА ХА!!!

И это правительство думает, что случись какой конфликт ( не дай бог конечно), я его (правительство) после этого буду защищать??? ХА ХА ХА!!! Колдырь

Тебе не придется, обьявят нелояльным и расстреляют. А защищать будут по нисходящей: амеры, местные межасрали, арабы.

инвалидам урезали беженцам добавили...ну все делают против народа...может они враги?

Они хоть отдают отчет своим действиям???????

Они хоть отдают отчет своим действиям???????

Конечно отдают! Ответьте: А кого им бояться?

они настоящие иуды для нашего латвийского народа ! елена

Иуда это хвала Господу. А БОГ У НАС ОДИН.

хотелось бы напомнить о том, что "рузкие своих не бросают" исключительно лишь в своём уютном маня-мирке))) http://botsman-katsman.com/free/443-ocherednye-nebroshennye-zhiteli-manya-mirka.html

Лучше на столько-же подняли детское пособие, чем на черно*опых пришельцев тратить. И почему это я так люблю латышское правительство?

Вы бы лучше на контрацепции не экономили

Blin,ja porozajusj.....ego blun cem mi huze migrantov.....nasi deti? Da cihatj vse hotelu na has....tolko slova.....derzitesj vmeste....nezavisimaja Latvija,da blin mi tut skoro zdohnim derzasj vmeste....zarplati mizernie,deckie smesnie,blin,I v pravdu,mozet nam vsem migrirovatj nafig of seda, pustj tut migrant I zivut,,,,,,....???

U menja zarplata +deckii I to manse polucaetsa cem u migrants....za prosto tak

И это правительство думает, что случись какой конфликт ( не дай бог конечно), я его (правительство) после этого буду защищать??? ХА ХА ХА!!! Колдырь

Da blin tut bez etogo use NATO tabunom idti okna I'm bitj,afig......pravino detjam nasim nefiga nenado, Kalkuni zakritj....I ego tolko kroshka of batona...piiiiii

они настоящие иуды для нашего латвийского народа ! елена

Нет такого народа.

да почему же нет ***?? есть мы нормальные русскоязычные и такие же латыши .. которые вместе живем тут работаем ..... разве нет рядом здравомыслящего русского или латыша..! это правительство у нас такое ..и кто только выбирает его !!!!!!!!!!!!!!!!!!

я против вмешательства других стран во внутренние дела Латвии. Но читая эти законы, как поступает правительство со своим народом, все чаще ловлю себя на мысле....что в случае заварухи....если Россия нам поможет.....я буду на их стороне

Vot imeno pocemu mestnye zhiteli polucajut menshii posobija cem kakie to bezency....gde spravedlivostj....davajte s etim kak to vmeste borotsa.

Написать комментарий