В Латвии стремительно закрываются фирмы 10

За первые шесть месяцев 2016 года ликвидировано 5562 предприятия - на 810 (17,04%) больше, чем за первую половину 2015 года, когда было ликвидировано 4752 предприятия, свидетельствует информация базы данных «Lursoft».

При этом продолжается тенденция к сокращению количества новых предприятий - за первые шесть месяцев 2016 года зарегистрировано 5991 новое предприятие, что на 956 (13,76%) предприятий меньше, чем в 2015 году.

Значительно увеличился удельный вес ООО с маленьким капиталом среди новых зарегистрированных предприятий:

если в первой половине 2012 и 2013 гг. он составлял 65%, то в 2014 году - уже 81%, а в этом году - 82%.

ООО с маленьким капиталом не очень стремятся увеличивать основной капитал - из всех зарегистрированных в 2010 году таких ООО основной капитал за шесть лет увеличила только треть.

13.07.2016 , 21:00

Gorod.lv

Фото: reuters.com


Написать комментарий

http://oko-planet.su/finances/financesnews/329035-igra-okonchena-v-italii-nachalos-massovoe-izyatie-vkladov-avtomaty-oporozhneny.html#comment
Банки походу тоже скоро.

skoro vsjo rakroju

Как жаль, что не удивительно это все.

а какого черта работать стараться платить налоги если мы в этой стране лишние .... и все идет на содержание беженцев и нато.. лучше быть малообеспеченным и ничего не делать !

За первые шесть месяцев 2016 года ликвидировано 5562 предприятия.
За первые шесть месяцев 2016 года зарегистрировано 5991 новое предприятие.
.....
А потом вы обижаетесь, что вас обзывают "ватниками".
И эти люди хвалят советское образование!

За первые шесть месяцев 2016 года ликвидировано 5562 предприятия. За первые шесть месяцев 2016 года зарегистрировано 5991 новое предприятие. ..... А потом вы обижаетесь, что вас обзывают "ватниками". И эти люди хвалят советское образование! так просто

Обзывают "ватниками" дебилы такие, как ты, уеба русофобская. Ты не видишь элементарных вещей. Ты идиот.

Если открывшихся предприятий больше, чем ликвидированных, а ватники все равно недовольны, то может быть и правильно, что их на работу не берут.

Дай бог, чтобы подобная статистика была и в отношении людей. У нас же наоборот.
Закрытие предприятий ни о чём не говорит. Где развёрнутая статистка? Сколько закрылось по собственной инициативе, сколько ликвидировано принудительно? Если на одного бомжа было записано 10 фирм и все они по цепочке закрылись, это вообще ничего не значащая цифра. Подумаешь, прикрылось одно из направлений мойщиков. На 10 закрытых они уже 20 новых зарегистрировали. Да и что важнее. Фирма, на которой работает 50 человек или 10 фирм, на которых в работниках числился только сам учредитель, он же руководитель? Так что сухие факты ни о чём абсолютно не говорящие. Но для тугодумов вброс будет значительный! Начнут орать - Латвии жопа, даже фирмы уже закрываются, помогите, все отсюда убегают, никто бизнесом заниматься не хочет.

Дай бог, чтобы подобная статистика была и в отношении людей. У нас же наоборот. Закрытие предприятий ни о чём не говорит. Где развёрнутая статистка? Сколько закрылось по собственной инициативе, сколько ликвидировано принудительно? Если на одного бомжа было записано 10 фирм и все они по цепочке закрылись, это вообще ничего не значащая цифра. Подумаешь, прикрылось одно из направлений мойщиков. На 10 закрытых они уже 20 новых зарегистрировали. Да и что важнее. Фирма, на которой работает 50 человек или 10 фирм, на которых в работниках числился только сам учредитель, он же руководитель? Так что сухие факты ни о чём абсолютно не говорящие. Но для тугодумов вброс будет значительный! Начнут орать - Латвии жопа, даже фирмы уже закрываются, помогите, все отсюда убегают, никто бизнесом заниматься не хочет.

Так сообщение как раз не о чем. Просто брякнули зачем-то. Закрытие рижского аэропорта и открытие двух пивбаров. Вроде бы больше открылось, чем закрылось. Или наоборот, новый Рими открылся, две старых прачечных закрылись.

Старую фирму закроют, откроют другую с другим названием, чтобы опять какое-то время налоги не платить. Капитал не увеличивают, значит развития не предвидится, сидят на чемоданах.

Написать комментарий