Минблаг в «Калкунах»: депутатов не хотели пускать на встречу 28

Иева Яунземе
Иева Яунземе
14 июня в филиале Государственного центра социального ухода «Латгале» – «Калкуны» с сотрудниками учреждения встретились представители Министерства благосостояния Латвии: они прибыли проинформировать о планах реорганизации (закрытия) Центра.

Несмотря на то, что встреча должна была быть закрытой (руководство Центра сообщило, что имеет приказ не пускать никого, кроме работающих здесь людей), в Калкуны приехали депутаты. Даугавпилсскую думу представлял единственный депутат  Дмитрий Родионов («Согласие»), краевую – Дайна Амосова («Согласие»).

Через какое-то время появились и другие официальные лица – исполняющая обязанности руководителя Социальной службы Даугавпилса Ливия Дрозде, председатель краевой думы  Янина Ялинска и другие представители краевого самоуправления. Никого из прибывших в зал не пускали.

Во время переговоров с госсекретарем Министерства благосостояния Иевой Яунземе Дмитрий Родионов настоял на том, что у представителей народа есть право присутствовать на встрече. И. Яунземе ничего не оставалось, как разрешить – и Д. Родионова, и Д. Амосову впустили в качестве представителей самоуправления.

Встречу, которая продолжалась более двух часов, вела И. Яунземе – в переполненном зале не хватало стульев. Люди задавали вопросы – в первую очередь, их интересовала судьба воспитанников и работников.

Однако многие вопросы остались без ответа. Подробнее о том, что обсуждали рижские гости и сотрудники центра «Калкуны», портал Gorod.lv сообщит в ближайшее время.

14.07.2016 , 18:00

Gorod.lv

Фото: Diena.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Был у министра - по этому вопросу. Извини, что шавке Элксниньша не доложил. Мэр

Про Элксниньша, или хорошо, или никак.

"встреча должна была быть закрытой" А почему встреча должна быть закрытой? Что за тайны от нас скрывают? Ф.Кастро.

Брат, в СССР ЭТО БЫЛО ЗАКРЫТОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. НЕ КАЖДУЮ КОСТЕНЕЦКУЮ ТУДА ПУСКАЛИ.
Слишком много яда от посещения таких заведений остаётся внутри любого организма, очень плохо, особенно, действует на неокрепшие умы депутатов.

Пускай бы Лачик так попиарился. Притих и нифига не делет. Страшно против своего сопартийца переть наверное!

Бухарик там может уйти в минус.

Всмотритесь в фотографию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочка воспитанница этого заведения. Шальной взгляд так и остался, но активная гражданская и жизненная позиции помогли сделать карьеру.

Какой Лачплесис? Он же однопартиец министра. Зачем им сориться из-за какого-то детского дома. Да и госпожа Кикусте им помогает. Запретила своим работникам поддерживать детский дом. Хотя он не совсем детский. Там и взрослые проживают. Но эти взрослые по виду как дети.

жучка на фото хороша Безумный взгляд

Это пипец товарищи

Посмотрите на последнюю фотографию, на даму в красных штанах, гос.секретаря и молодого человека (точно представитель минблага ). Они уже давно договорились и продали этот центр. Больных все равно уже не вылечить, а свое благосостояние поднять можно.

Посмотрите на последнюю фотографию, на даму в красных штанах, гос.секретаря и молодого человека (точно представитель минблага ). Они уже давно договорились и продали этот центр. Больных все равно уже не вылечить, а свое благосостояние поднять можно.

психически неадекватные лица на фото присутствуют,
но даже те, кто решает выглядят странно,
некрасивая порода и одеваться до старости не научаются,

дуры одним,- словом как сказала Коко Шанель

Брат, в СССР ЭТО БЫЛО ЗАКРЫТОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. НЕ КАЖДУЮ КОСТЕНЕЦКУЮ ТУДА ПУСКАЛИ. Слишком много яда от посещения таких заведений остаётся внутри любого организма, очень плохо, особенно, действует на неокрепшие умы депутатов. Рауль Модесто Кастро Рус

никогда не было закрытым учреждением, громко не говорили,
рожденных с физическими уродствами много не было,
работать поначалу было морально тяжело, но доплаты к зарплатам и возможности приворовать ,
создавали конкурс на выгодное трудоустройство, поэтому несуны годами цеплялись за рабочие места и сейчас эта шумиха организована ими

А вы не думаете что у тех детей которых переведут жить поближе к Вайвари будет больше возможностей получить КАЧЕСТВЕННОЕ лечение какого в Калкунах нет

Так что решили на встрече

Так что решили на встрече Жан

Pustj rukovoditeļ Kalkun dast intervju!

Mozet deminstraciju kakuju organuzuem tovariwi?????

Mozet deminstraciju kakuju organuzuem tovariwi????? Poraaaa

лёгко!
дресс код: красные штаны на толстых опах
приветствие: три КУ

лёгко! дресс код: красные штаны на толстых опах приветствие: три КУ

Без ЦАКА не пропустят.

Ну и кто поспорит что эттм паразитам не плевать на людей? Сколько еще будем терпеть это хамство и наплевательское отношение. И это еще мягко сказано. И куда же наш мэр спрятался? Он первый там должен был быть. Хотя это не по городу кататься и лапшу на уши людям вещать. Г

Между прочим, никуда мэр не прятался, и не один раз был там, и разбирался в этом вопросе. И не надо нести охинею, если не соображаете в этом ничего. Это решение нашего "Минблага" (иногда и назвать-то таким словом язык не поворачивается).

А интересно. Пациентов этого Дома показали?

Между прочим, никуда мэр не прятался, и не один раз был там, и разбирался в этом вопросе. И не надо нести охинею, если не соображаете в этом ничего. Это решение нашего "Минблага" (иногда и назвать-то таким словом язык не поворачивается). lada

JANIS ANTONOVIC, VI UZE STLI LADOJ, LADOJ DENS ??

15 лет назад в детских домах в Латвии находилось около 10 000 детей, сейчас это число снизилось до 1500, в большей части, дети живут в приемных семьях. В свою очередь, услуги по реабилитации, которые оказывает «Калкуны», в Латгалии необходимы 1300 детям, а данное учреждение оказывает подобные услуги 60 детям. Во многих других местах в Латвии данные услуги оказывают дневные центры по уходу, стало быть, сообщили в министерстве благосостояния, сохранять «Калкуны» в прежнем виде было бы неправильно

Написать комментарий